Арсенал - Уиган. Превью

Во вторник, 14 мая, "Арсенал" в 37-ом туре Английской Премьер Лиги примет на Эмирейтс аутсайдера турнирной таблицы "Уиган".

Новости команд

Арсенал: Диаби (колено), Жиру (дисквалификация); Гиббс и Фабьянски вернулись в команду.
Уиган: Стам (лодыжка), Босежур (подколенное сухожилие), Фигероа (пах), Поллитт (бедро), Рамис (колено) и Крузат (колено) не сыграют.

Информация о матче
Начало: 14 мая 2013 года (21:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Артета, Росицки, Рэмси, Касорла, Уолкотт, Жервиньо.

Арсенал - Уиган. Превью

Уиган: Джоэль, Шарнер, Алькараз, Бойс, Гомез, МакКартни, МакАртур, Эспиноза, Мэлоуни, МакМанаман, Коне.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Предыдущая игра команд завершилась со счётом 1-0 в пользу "Арсенала". Артета реализовал пенальти.
- "Арсенал" в этом сезоне Премьер Лиги забил 43 мяча в домашних матчах. Больше только у "МЮ".
- Касорла единственный игрок "Арсенала", который принимал участие во всех 36-ти матчах Лиги этого сезона.
- В прошлом сезоне "латикс" обыграли "канониров" на Эмирейтс благодаря двум быстрым голам Франко Ди Санто и Хорди Гомеса (2-1).
- "Арсенал" и "Уиган" играли друг с другом в последней игре на старом стадионе Хайбери ещё в мае 2006 года. Из тех составов в стане "канониров" на данный момент присутствует только Джуру, хотя в настоящее время он находится на правах аренды в "Ганновере", а Майк Поллитт и Пол Шарнер все еще в составе "латикс".
- Если "Уиган" проиграет предстоящий матч, то вылетит из Премьер Лиги.
- "Канониры" набрали 20 очков в последних восьми матчах (6 побед, 2 ничьи).
- Подольски был заменён 21 раз в Лиге в этом сезоне и это больше, чем любой другой игрок. Если он будет заменён во вторник, то обгонит Фредди Юнгберга, который был заменён 21 раз в сезоне 2003-04.
- "Латикс" не одерживали побед в последних 13 матчах, которые игрались по вторникам.
- "Уиган" является единственной командой Лиги, которая набрала больше очков в гостях (18), нежели дома (17).
- У "Уигана" наряду с "Ньюкаслом", "Астон Виллой", "Редингом" худшая оборона в Лиге (по 67 пропущенных мячей).
- Всего между командами было сыграно 19 матчей: 3 победы "Уигана", 2 ничьих, 14 побед "Арсенала".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 41-15.
- Позиции команд в чемпионате: "Уиган" - 18, "Арсенал" - 5.

Информация для посетителей

Дата: 13 мая 2013
13 мая 2013 20:26     IloveThisTeam    Посетители    Комментариев: 32
только победа!
13 мая 2013 21:22     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
тяжёлый матч будет. из преимуществ только травмы "Уигана" и их усталость после воскресного матча. а так, положительный настрой, предельная мотивация и фактор "нечего терять" подарит нам корвалольный матч. и "Арсеналу" тут одного быстрого гола не хватит, так что надо клепать 3-4 банки и ни в коем случае не отдавать им мяч...
14 мая 2013 20:25     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Ну на сеньня мы дайшлі буквальна да той мяжы, што нават нічыя = паражэньне. Гэта ня вельмі добра, бо дапаўняе гульню непатрэбнымі нэрвамі. А Уігану патрэбна перамога таксама як і нам. Вечар абяцае быць вельмі нэрвовым.