» » » Куинз Парк Рейнджерс - Арсенал. Превью

Куинз Парк Рейнджерс - Арсенал. Превью

В субботу, 4 мая, "Арсенал" в рамках 36-го тура Премьер Лиги сыграет с аутсайдером турнира "Куинз Парк Рейнджерс".

Новости команд:

Куинз Парк Рейнджерс: Самба (колено) под сомнением; Райт- Филлипс (голеностоп) и Кэмпбелл (стопа) не сыграют.
Арсенал: Фабьянски (трещина ребра), Диаби (колено) и Жиру (дисквалификация) не сыграют.

Информация о матче
Начало: 4 мая 2013 года (19:30, белорусское время).
Место проведения: Лофтус Роуд.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Куинз Парк Рейнджерс: Грин, Фабио, Онуоха, Хилл, Траоре, М'Биа, Гранеро, Дженас, Таунсенд, Реми, Замора.

Куинз Парк Рейнджерс - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Гиббс, Мертезакер, Косьелни, Санья, Артета, Рэмси, Росицки, Касорла, Уолкотт, Подольски.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "КПР" имеет в своём составе двух бывших игроков "Арсенала" - Арман Траоре и Джей Ботройд.
- Парк Джи Сун забил пять голов "Арсеналу", когда выступал в футболке "МЮ".
- "Арсенал" с 2011 года не может забить "КПР" больше одного гола.
- Последний матч, прошёдший на Лофтус Роуд, завершился победой "обручей" со счётом 2-1.
- "Канониры" набрали 14 очков в последних шести матчах.
- Санти Касорла - единственный игрок "Арсенала", который принимал участие во всех матчах Премьер Лиги. 34 раза он выходил в старте, 1 раз выходил на поле на замену.
- Возвращение Джека Уилшира на поле произошло как раз-таки в матче против "КПР". С тех пор он сыграл в 32 двух поединках за клуб и сборную.
- "Канониры" не обыгрывали "обручей" в последних шести гостевых матчах Лиги (4 ничьи, 2 поражения). Последняя гостевая победа "Арсенала" над "КПР" в Лиге была одержана 24 ноября 1990 года.
- "Обручи" не забивают в Лиге на протяжении 4 часов 35 минут.
- "Канониры" могут одержать пятую гостевую победу подряд во всех соревнованиях.
- "КПР" набрали только два очка в последних шести матчах.
- "Арсенал", наряду с "МЮ", ещё не проигрывал, когда забивал первым.
- "Арсенал" проиграл лишь однажды команде, которая находится в нижней части таблицы ("Норвичу" в октябре).
- Тео Уолкотт может в 200-ый раз выйти на поле в английском футболе (21 матч за "Саутгемптон").
- Всего между командами было сыграно 50 матчей: 15 побед "Куинз Парк Рейнджерс", 14 ничьих, 21 победа "Арсенала".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 64-48.
- Позиции команд в чемпионате: "Куинз Парк Рейнджерс" - 19, "Арсенал" - 4.

Информация для посетителей

Дата: 4 мая 2013