Суонси - Арсенал. Превью

В субботу, 16 марта, "Арсенал" в рамках 30-го тура Премьер Лиги сыграет в гостях против "Суонси".

Новости команд:

Суонси: Чико (голеностоп) и Агустьен (бедро) не сыграют; Тейлор (голеностоп) под сомнением.
Арсенал: Уилшир (лодыжка), Санья (колено), Гиббс (бедро) и Подольски (голеностоп) не сыграют.

Информация о матче
Начало: 16 марта 2013 года (18:00, белорусское время).
Место проведения: Либерти Стэдиум.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Суонси: Ворм, Дэйвис, Уилльямс, Монк, Рангель, Бриттон, Ки, Раутледж, Мичу, Эрнандес, Де Гузман.

Суонси - Арсенал. Превью

Арсенал: Фабьянски, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Дженкинсон, Артета, Рэмси, Росицки, Касорла, Уолкотт, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Суонси" и Арсенал встречались друг с другом уже три раза в этом сезоне (один раз в чемпионате, дважды в Кубке Англии).
- Если "Суонси" обыграет "Арсенал", то одержит впервые четыре домашних победы подряд.
- Мичу забил три мяча в матчах против "Арсенала" в этом сезоне.
- "Арсенал" лучший в Лиге по среднему проценту владения мячом (58.5%), "Суонси" шестые (55.6%).
- "Арсенал" проиграл два из трех последних выездных матчей в Премьер Лиге.
- Шесть из семи голов, забитых в играх между "Арсеналом" и "Суонси" в этом сезоне, были забиты в заключительные 10 минут.
- Оливье Жиру, забив Баварии на третьей минуте, прервал "голевую засуху", продолжавшуюся 497 минут.
- "Лебеди" обыграли "канониров" в двух последних встречах Премьер Лиги. Последний раз такое было в сезоне 1981-82.
- Всего между командами было сыграно 14 матчей: 5 побед "Суонси", 2 ничьи, 7 побед "Арсенала".
- Разница забитых и пропущенных мячей 18-18.
- Позиции команд в чемпионате: "Суонси" - 9, "Арсенал" - 5.

Информация для посетителей

Дата: 15 мар 2013
15 марта 2013 20:10     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Нелегко будет. Особенно после недавней игры с баварией .
15 марта 2013 20:21     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Лебеди неудобный соперник. Ели заберём 3 очка, то буду рад больше, чем победе над Баварией!
15 марта 2013 21:56     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Неплохо было бы выиграть матч перед большой паузой. Очки терять сейчас нельзя
15 марта 2013 23:06     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
толька победа толька победа