Тоттенхэм - Арсенал. Превью

В воскресенье, 3 марта, "Арсенал" в рамках Северолондонского дерби отправится в гости к "Тоттенхэму".

Новости команд:

Тоттенхэм: Демпси (икроножная мышца); Хаддлстоун (колено) должен успеть восстановиться; Кабул (колено); Сандро (колено).

Арсенал: Санья (колено); Диаби (бедро) шансы сыграть в матче 50 на 50; Гиббс (бедро).

Информация о матче
Начало: 3 марта 2012 года (19:00, белорусское время).
Место проведения: Уайт Харт Лейн.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: Спорт 1.

Ориентировочные стартовые составы команд
Тоттенхэм: Льорис, Уолкер, Доусон, Вертонген, Ассу-Экото, Дембеле, Паркер, Бэйл, Леннон, Холтби, Адебайор.

Тоттенхэм - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Монреаль, Косьелни, Вермален, Дженкинсон, Артета, Уилшир, Касорла, Уолкотт, Подольски, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- 2 последних матча межу этими командами в Лиге завершались со счетом 5-2 в пользу "Арсенала".
- Последний раз "шпоры" проигрывали "канонирам" на своём поле в 2007 году. Тот матч судил Марк Клаттенбург.
- В очных встречах в Премьер Лиге между этими командами был забит 121 мяч, и лишь в противостоянии "Эвертон" - "МЮ" было забито больше.
- Оба клуба забили по 5 голов в Премьер Лиге из контратак, ни одна другая не имеет такого показателя.
- У Оливье Жиру было наибольшее количество голевых моментов в этом сезоне (26).
- "Арсенал" в этом сезоне на выезде пропустил 11 голов и это меньше, чем у любой другой команды в Премьер Лиге.
- "Тоттенхэм" забил 11 голов из-за пределов штрафной и это больше, чем у любого другого клуба Премьер Лиги в этом сезоне.
- В этом сезоне "шпоры" пропустили на своём поле в первой половине встречи 10 мячей - лучший показатель Лиги.
- Гарет Бэйл забил 11 голов на выезде, больше чем любой игрок в Лиге.
- Ни одна из команд в пяти топовых Европейских Лигах этого сезона в среднем не совершала меньше фолов за игру, чем "шпоры" (9,7) и" Арсенал" (9,8).
- Всего между командами было сыграно 169 матчей (53 победы "Тоттенхэма", 45 ничьих, 71 победа "Арсенала").
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 265-229.
- Позиции в чемпионате: "Тоттенхэм" - 3, "Арсенал" - 5.

Информация для посетителей

Дата: 2 мар 2013
2 марта 2013 16:48     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Один из ключевых матчей за попадание в ЛЧ. Хотелось бы верить, что традиция отгрузки Боашу 5 голов продолжится.
2 марта 2013 17:55     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Пятёрю на УХЛ будет трудно отгрузить, я бы даже сказал нереально. А вот обыграть кур с минимальным счётом нам по силам.
2 марта 2013 19:58     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
мда, надо же такой матч ровно в мою днюху... жду подарок, хотя бы ничейный. с учётом того, что ириски и блю шиты выиграли сегодня, завтра матч определяющий не только для ЛЧ...
2 марта 2013 21:31     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Один из важнейших матчей сезона, плюс ко всему статус сверолондонского дерби даст о себе знать, в том что будет забито больше 4-х голов не сомневаюсь
2 марта 2013 21:32     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
а вот тут лучше не загадывать на счет подарка, может и огорчить, на практике некоторые гунеры уже испытали(
2 марта 2013 21:32     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
принимая во внимание нашу оборону, здается мне минимального счета на табло не будет.
2 марта 2013 21:40     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Гэта не проста прынцыповая гульня, гэта гульня вырашае нашмат болей. Тут без варыянтаў - ніякай паразы ад Тотенхема быць не павінна. Мы павінны быць мацнее і перш за ўсе маральна
2 марта 2013 22:22     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Ну в последних трёх матчах в ПЛ она пропустила всего-то один мяч и то он на совести голкипера!
2 марта 2013 23:37     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Валидолом не отделаемся . Нужно что-то помощнее.
3 марта 2013 01:55     Ромари    Gooner    Комментариев: 16
Огорчили за 2 месяца до ДР(((
3 марта 2013 10:45     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Ждём только победы , вперёд канониры!!!
3 марта 2013 12:01     benik    Посетители    Комментариев: 395
только победа
3 марта 2013 13:43     No Dniwes    Посетители    Комментариев: 37
Люди,
"Консорциум из Катара и ОАЭ может выкупить все акции "Арсенала".

3 марта 2013 13:59     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: No Dniwes
Люди,"Консорциум из Катара и ОАЭ может выкупить все акции "Арсенала". The Telegraph сообщает, что объединенный консорциум из Катара и ОАЭ в течение ближайших недель планирует попытаться выкупить все акции "Арсенала". При этом, если сделка состоится, то будет самой крупной в истории, ведь она может составить около полутора миллиардов фунтов стерлингов. Сейчас большая часть акций "канониров" принадлежит Стэну Кренке, также одним из крупнейших акционеров является Алишер Усманов. Потенциальные покупатели обещают погасить долг "Арсенала", составляющий сейчас около 250 миллионов фунтов, выделить крупную сумму на трансферы и существенно снизить цены на билеты".

Слишком сказачно выглядит.
3 марта 2013 14:31     vels    Посетители    Комментариев: 132
мне преснился сон что проиграем со счётом 3-0 лучше-бы я не спал
3 марта 2013 15:37     No Dniwes    Посетители    Комментариев: 37
1,5 млрд за все акции, - конечно сказочно!
3 марта 2013 16:36     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
блин это точна((