Вулверхэмптон - Арсенал. Превью

Завтра, 11 апреля в 21-45 по белорусскому времени, в рамках 33 тура АПЛ, "канонирам" предстоит выездная встреча с, практически потерявшим все шансы остаться в элитном дивизионе, "Вулверхэмптоном".

Терри Коннор не может выправить положение: "Вулверхэмптон" кубарем скатывается в низший дивизион. Результаты последних игр команды разочаровывают: 0:5 – с "Фулхэмом", 0:2 – с "Блэкберном", 0:5 – с "Манчестер Юнайтед", 2:3 – с "Болтоном", 1:2 – со "Сток Сити". Если кто-то из редких болельщиков "Вулверхэмптона" рассчитывает на то, что их команда сможет переломить ситуацию в шести последних турах, следует взглянуть на календарь оставшихся матчей – "Арсенал", "Сандерленд", "Манчестер Сити". Уже после игры с "горожанами" двадцать второго апреля "Вулверхэмптон" может лишиться всяческих надежд на сохранение места в Премьер-лиге.

С противоположными чувствами готовится к матчу "Арсенал". Лондонская команда вовсю пользуется осечками "Тоттенхэма". "Шпоры" в понедельник днём уступили на своём поле "Норвичу". Теперь в пользу "канониров" говорит не только два балла разницы, но и матч в запасе. Получается в перспективе математические +5 в таблице. С учётом формы "Арсенала", можно не сомневаться, что подопечные Арсена Венгера удержатся в первой тройке. "Команда выросла за последние месяцы. Теперь до конца чемпионата осталось немного. Мы всего на десять очков отстаём от "Манчестер Сити". Представить себе подобное в начале сезона было невозможно" – сказал Арсен Венгер. Полузащита "Арсенала" после впечатляющего матча с "Манчестер Сити" должна продолжить свой прогресс.

Новости команд
Хавбек "Вулверхэмптона" Стивен Хант пропустит около двух-трех недель после проведенной операции на паху. Полузащитник "Вулверхэмптона" Джейми О’Хара не примет участия в оставшихся матчах сезона. Футболист получил травму паха и ему потребуется хирургическое вмешательство. После операции хавбеку потребуется от 6 до 8 недель для полного восстановления.

Гиббс получил травму паха, и в среду он не сыграет. У Жервиньо проблемы с лодыжкой, он также не примет участия в данном матче. По-прежнему в лазарете: Уилшир , Мертезакер, Кокелан, Фримпонг.

Информация о матче
Начало: 11 апреля 2012 года (21:45, белорусское время)
Место проведения: "Мулинекс"
Рефери: Нил Суорбрик
Трансляция: “Спорт 1” 23:55 (запись)

Травмированные игроки
Вулверхэмптон : Хант(пах), О’Хара (пах)
Арсенал:Уилшир (лодыжка), Фримпонг (разрыв крестообразных связок), Мертезакер (лодыжка), Коклен (подколенное сухожилие), Гиббс (пах), Жервиньо (лодыжка), Косельни (дисквалификация).

Ориентировочные стартовые составы команд
Вулверхэмптон : Хеннесси, Уорд, Бассонг, Стирман, Зубар, Джарвис, Эдвардс, Генри, Кайтли, Эбанкс-Блэйк, Флетчер.
Арсенал: Щесны, Санья, Вермален, Джуру, Сантос, Сонг, Артета, Рэмси, Чамберлен, Уолкотт, ван Перси.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Всего команды провели между собой 7 игр, 6 побед "канониров" и одна ничья.
- В прошлом круге на "Эмирейтс" команды сыграли вничью 1-1.

Вулверхэмптон :
- "Волки" проиграли в последних шести встречах.
- Последняя победа "волков" была добыта 4 февраля в игре с "Куинз Парк Рейнджерс".
- "Вулвз" проиграл в семи последних домашних матчах.

Арсенал:
- Последний раз "Арсенал" обыграл "Вулвз" в гостях 10 ноября 2010 года, благодаря дублю Маруана Шамаха.
- В десяти последних поединках "Арсенал" проиграл лишь единожды, и случилось это, как раз-таки, в гостях.
- В поединках против "волков", "Арсенал" пропустил лишь 3 гола, а забил 16 мячей.

Информация для посетителей

Дата: 10 апр 2012
10 апреля 2012 13:43     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Должна быть уверенная победа.
10 апреля 2012 13:46     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Только победа . Такой шанс оторваться от шпор и челси нельзя упустить.
10 апреля 2012 14:06     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Только победа в таких матчах очки терять нельзя.
10 апреля 2012 14:30     lexa494334    Посетители    Комментариев: 26
лишбы выйграть
10 апреля 2012 14:35     gleb1995    Gooner    Комментариев: 72
Перси тройку клади)
10 апреля 2012 15:00     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Робина должно завтра прорвать.
10 апреля 2012 16:09     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Такие "проходные" матчи порой бывают очень опасными. Тем более уйму сил отдали в воскресенье. 0-2 устроит)
10 апреля 2012 16:11     NeF    Посетители    Комментариев: 7
Честно, страшно. ТАкие команды которые долго очки не берут, рано или поздно то их возьмут, а зная наш любимый арсенал, именно от таких можем и влететь

10 апреля 2012 16:11     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
10 апреля 2012 16:38     4itos    Посетители    Комментариев: 23
кос же вроде не играет из-за перебора карточек?
10 апреля 2012 21:04     sheff    Посетители    Комментариев: 354
Фабьян, Санья, Вермален, Джуру, Сантос, Сонг, Артета, Рэмси, Чамберлен, Жервиньо,Шамах (последний шанс дать)

как бы не забываем про ротацию и уставших игроках, а если покатит то выпустить потом Джекинсона побегать, Перси для гола ну и еще кого там
10 апреля 2012 22:43     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672