» » » Косьелни - "Мы - основной конкурент "Манчестер Юнайтед"

Косьелни - "Мы - основной конкурент "Манчестер Юнайтед"

Лоран Косьелни уверен, что сейчас "Арсенал" заявил о себе, как об основном конкуренте "МЮ" в чемпионской гонке.

В очередном туре команда Алекса Фергюсона обыграла "Астон Виллу", но не смогла увеличить отрыв благодаря волевой победе "канониров" над "Эвертоном". Проявив характер, футболисты Арсена Венгера нашли в себе силы продолжить беспроигрышную серию, и Лоран Косьелни, забивший победный гол, считает, что именно его команду "Манчестер Юнайтед" должен опасаться прежде всего.

"Такое впечатление, что мы - основные конкуренты", - сказал он.

"Они опережают нас на пять очков, и еще значительнее опережают "Манчестер Сити", "Челси" и остальных. Остальные клубы также способны на рывок, но, мне кажется, что мы можем составить конкуренцию "Манчестер Юнайтед".

"Нам нужно просто сконцентрироваться на следующих матчах. Возможно, они продолжат терять очки, если мы продолжим побеждать. Если мы продолжим побеждать, то у нас есть шанс догнать их".

"Это будет непросто, но мы очень уверены в своих силах и в команде. Мы действительно верим, что способны на это".

"В этом сезоне может случиться все, что угодно. Вы видели, какую сложную игру нам пришлось провести против "Эвертона", и то же самое будет и у "Юнайтед" в оставшихся играх сезона".

"Нам нужно сохранять концентрацию и продолжать много работать вместе, так как пока мы не пропускаем, у нас всегда будет возможность забить".

"Нам предстоит большая битва против "Юнайтед", и я надеюсь, что они потеряют больше очков, чем мы".

По мнению Лорана, успехи его команды обусловлены прежде всего уверенной игрой в защите. В 10 матчах после Нового года "канониры" пропустили 5 голов, включая спорный момент в матче с "Эвертоном". Для сравнения - в ноябре прошлого года в восьми матчах было пропущено 11 голов. Косьелни уже давно является ключевым защитником команды, и, по его мнению, матч против "Эвертона" - отличное свидетельство растущей силы его команды.

"Мы показали отличный характер"
, - говорит он.

"Возможно, в начале сезона мы и не смогли бы победить в таком матче. Но за последние 2 месяца мы показали отличный дух, сплоченность, мы двигаемся дальше в том же направлении, и поэтому мы побеждаем".

"За последние 2 месяца команда стала гораздо стабильнее во всех аспектах, и в защите, и в атаке. С самого начала сезона нам не удавалось делать то же самое все 90 минут".

"Теперь мы этому научились, у нас отличный командный дух, и мы сражаемся вместе от начала и до конца. В это разница".

"Было видно, что в последних матчах мы стали лучше защищаться, и часто оставляли свои ворота "сухими". У нас 4 отличных центральных защитника, скоро вернется Скиллачи, и также, надеемся, Томас Вермален, и мы уже показали, что можем хорошо защищаться. Поэтому босс продолжает в нас верить, и поэтому он не купил нового защитника".

"В последние два месяца я стал чувствовать себя гораздо комфортнее во время матчей, и стал играть гораздо лучше".

"После приезда сюда мне было очень непросто, и потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к скорости игры, очень отличающейся от тех скоростей, на которых играют во Франции. Но теперь я чувствую себя лучше, сильнее, чем когда приехал сюда. Мы становимся сильнее¸ как команда, и, возможно, поэтому я чувствую себя сильнее".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 3 фев 2011
3 февраля 2011 10:48     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Скоро встреча на эмирейтс.Вот тогда и поквитаемся!!!
3 февраля 2011 11:05     Usher14    Посетители    Комментариев: 151
да, порвём этих МЮшников!
3 февраля 2011 15:04     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Цитата: Косьелни

Заметно... Особенно хочется, чтобы Лоран ещё МЮ гол забил.
3 февраля 2011 15:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Usher14,
Fabregas--4, мля... ну зачем это говорить? у меня сразу же возникает ощущение, что они нас обыграют...
5 февраля 2011 13:44     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937