» » » Как Войцех Лукаша травмировал

Как Войцех Лукаша травмировал

Войцех Щесны проделал нелегкий путь от резервной команды к основному составу "Арсенала", но польский голкипер рассказал, как получил неожиданный шанс стать первым номером.

Войцех был вторым голкипером в команде, сразу после своего соотечественника Лукаша Фабиански, но странная травма на тренировке открыла новые возможности перед Щесны, а Лукашу требуется хирургическое вмешательство, что может грозить ему досрочным окончанием сезона. В интервью молодой польский голкипер рассказывает как было дело.

"Я разогревал Лукаша перед матчем с "Манчестер Сити", и нанес очень сильный удар. Он сделал великолепный сейв, но также получил повреждение. Я сделал это не специально, я просто выполнял свои обязанности. Из-за этой ситуации я чувствую себя ужасно глупо. Я даже говорил Лукашу, что было бы лучше, если бы ему не удалось сделать этот сейв".

"На меня передалась болезнь неудач от товарищей по команде".

Молодой вратарь демонстрирует чудеса прогресса в последние месяца, и говорит, что учиться благодаря собственному опыту.

"На моём примере вы можете наблюдать, как быстро все может изменится в футболе. Три месяца назад я был самым печальным кипером во всем мире. У меня не было игровой практики, я не видел никаких перспектив впереди, я не знал, предложат ли мне новый контракт. Я говорил, что даже подумываю об уходе с команды".

Войцех также сказал, что было бы здорово, если его вызовут в сборную, ведь он считает что заслужил этот шанс. Что касается жизни в "Арсенале", то юноша не может быть счастливей.

"Я играю в великом клубе. Тренер меня ценит и хвалит, и если я не дам ему причин, не станет снимать меня с ворот. Если мы будем показывать хорошую игру и пропускать мало голов босс не будет меня трогать. Медленно я сживаюсь с мыслью, что, вероятней всего, через несколько недель именно мне предстоит стоять в воротах в матче с "Барселоной" в Лиге Чемпионов. Но я думаю отнюдь не о том, с кем поменяюсь футболками, а о том, как показать хорошую игру" .

"Я работаю на моё будущее, я хочу использовать шанс, дарованный удачей, как можно полнее".

Остается удивлять, как Войцех, 2 года назад получивший ужасную травму на тренировке переломав обе руки, продолжает свой ход в "Арсенале" и радует нас своей игрой.
Источник: arsamania.com/
Дата: 2 фев 2011
2 февраля 2011 20:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
курьёзная ситуация))
2 февраля 2011 20:26     nik96    Посетители    Комментариев: 365
Травмировал Фабиански и Санья. Я ШПИЁН!!!

ЭТО)
2 февраля 2011 20:56     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Ну блин. В команде все своих дубасят. Косьелни вынес Сонга, Щесны Фабьянски "надломал". что творится)
2 февраля 2011 22:07     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984