» » » Самир Насри - лучший игрок "Арсенала" в декабре

Самир Насри - лучший игрок "Арсенала" в декабре

Полузащитник «Арсенала» Самир Насри признан лучшим игроком команды в декабре.

Француз третий раз подряд завоевал этот приз, набрав 58.2 процента голосов в опросе, который проводился на официальном сайте клуба. Ни для не стало стало сюрпризом, что Самир продлил свою замечательную серию матчей за «Арсенал», и помог команде Венгера остаться в чемпионской гонке и пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Насри сделал дубль в матче против «Фулхэма» в начале декабря, и оба этих гола попали в тройку лучших голов года по проведенному голосованию на официальном сайте. Он забил ещё один гол в ворота «Партизана» в последнем матче групповой стадии Лиги Чемпионов.

Алекс Сонг занял второе место с 11.5 процентами голосов. Камерунский полузащитник получил большую поддержку благодаря своему голу в матче против «Челси».Именно этот гол положил начало разгрому "синих" на "Эмирэйтс". Тео Уолкотт, который также забил и отдал голевую передачу в победном матче над прошлогодними чемпионами, стал третьим с 9.8 процентами голосов.

Лучшие игроки декабря (по итогам голосования на официальном сайте)

Самир Насри - 58.2%
Алекс Сонг - 11.5%
Тео Уолкот - 9.8%
Остальные - 20.5%

Болельщики Профессиональной футбольной ассоциации также выбрали Самира Насри лучшим игроком декабря - уже во второй раз в сезоне (первый раз - в октябре 2010 года). Своим мнением о выступлении Самира поделился Сеск Фабрегас.

"Думаю, Самир уже сам говорил об этом, но сейчас он в лучшей форме за всю свою жизнь", - сказал капитан.

"Возможно, он так и играл бы, не забивая голы, и люди бы не слишком замечали его, но теперь он еще и начал забивать, и для меня он один из лидеров команды".

"Для него это третий сезон в нашем клубе, и ему потребовалось время, чтобы освоиться, а в этом сезоне он регулярно демонстрирует хорошую игру. Его голы в ворота "Фулхэма" показали его невероятные способности, и иногда все дело в уверенности в своих силах; когда вы на подъеме, то способны совершать такое, что было бы вам не под силу, когда вы не в форме".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 7 янв 2011
Просмотров: 2028
7 января 2011 11:50     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Я думаю в январе уже не он будет лучшим.
Ван Перси и Фабрегас набрали хорошую форму,Уолкот занял место в составе и другие добиваются успеха.
7 января 2011 11:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Хотелось бы, чтобы каждый раз, выбирая игрока месяца, глаза разбегались в разные стороны=)
7 января 2011 11:55     Will    Посетители    Комментариев: 374
Fabregas--4,
Согласен, надеюсь лучшим в январе будет ван Перси
7 января 2011 11:57     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Yil,или Фабрегас wink
7 января 2011 12:46     Cesc_Arsenal    Посетители    Комментариев: 8
Мишка,Мишка,где твои штанишки????
7 января 2011 12:50     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
вполне заслуженно
7 января 2011 15:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
заслуженная победа
7 января 2011 16:05     Kent    Посетители    Комментариев: 753
А я надеюсь,что лучшим в январе всё же признают Санью!
Конечно игра полузащитников,нападающих кажется более яркой, с множеством обводок,но почему-то игра защитника всегда отходит на второй план,ведь Бакари выполнял множество черновой работы,и достоин того,что бы быть лучшим.
7 января 2011 16:32     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Сейчас Насри нужно стараться сохранить за собой это звание, а остальным - отобрать его. wink
7 января 2011 17:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
старается,скоро как зидан играть будет
7 января 2011 17:54     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
Абсолютно заслуженно! Вообще, я увидел пока что лучшую игру Самира (в декабре) за всё его выступление в "Арсенале".

Kent,
соглашусь с тобой насчёт защитников. Обычно, лучшими признают нападающих или полузащитников, но нужно смотреть, что и защитники выполняют "громадную" работу на поле. Вот, например - Санья. Просто фантастически действует на своём фланге, вот только одно НО... ему нужно поработать над навесами, когда он подключается к атаке и навешивает в штрафную, то большая часть этих навесов - в никуда. В общем, я хочу, чтобы в январе признали лучшим одного из наших защитников - они заслужили это, хотя, последнее время допускают много ляпов в обороне.