» » » Уинтерберн: "Вратарская позиция всё ещё проблемна"

Уинтерберн: "Вратарская позиция всё ещё проблемна"

Легендарный защитник "Арсенала" Найджел Уинтерберн полагает, что Лукаш Фабиански ещё должен работать над собой для того, чтобы доказать своё право быть первым голкипером команды.

После ухода Йенса Леманна, позиция вратаря стала проблемной для "канониров", так как Мануэль Альмуния и Фабиански неуверенно выглядели во многих матчах.

Бывший левый защитник "Арсенала" Уинтерберн считает, что Фабиански удалось улучшиться в этом сезоне, но ему необходимо не совершать каких-либо досадных ошибок для того, чтобы закрепиться в рамке ворот на долгосрочную перспективу.

Он сказал: "Cитуация с вратарской позицией по-прежнему немного беспокоит меня, и в настоящее время Лукаш Фабиански является №1, но я всё ещё чувствую, что он должен безошибочно отыграть 10 или 12 игр, прежде чем мы действительно сможем сказать о том, что он заслуживает остаться в команде".

"В прошлом сезоне ни один из вратарей не смотрелся достаточно хорошо для топ-клуба, и именно поэтому Арсен Венгер пытался подписать Марка Шварцера из "Фулхема". Но, похоже, у него (Шварцера) больше не будет шансов заиграть за "Арсенал". Арсен сказал, что он не собирается подписывать кого-либо в январе"
.

Уинтерберн полагает, что молодой вратарь Войцех Щесны также является возможным кандидатом на роль вратаря номер один в будущем.

Он добавил: "Я думаю, что Венгер будет доволен теми вратарями, которых имеет, если они сохранят форму в течение следующего месяца. Я действительно считаю, что парень Щесны, который во вторник играл за основную команду, может стать №1 через несколько лет".
Источник: arsamania.com
Дата: 4 дек 2010
4 декабря 2010 13:55     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
я так не думаю
4 декабря 2010 14:09     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Просто не надо лишних разговоров: Фабиански и сам понимает, что ему нужно еще работать и работать, а эти "пустые" разговоры только подрывают уверенность, следствием чего и являются досадные ошибки.
4 декабря 2010 14:38     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
через несколько лет может-Щесны,но теперь надо прикупить опытного gk
4 декабря 2010 14:44     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Andrej_93,