Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 35 человек
» » » Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Арсенал". Превью

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Арсенал". Превью

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Арсенал". Превью

Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающими оба клуба.

"Шахтер" - "Арсенал", Лига Чемпионов, 4 тур
Начало встречи: 03 ноября 22:45 по московскому времени
Стадион: "Донбасс Арена"
Судья: Массимо Бузакка


Ориентировочные составы по версии Arsamania.com:

"Шахтёр":
Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац - Гай, Степаненко - Эдуардо, Тейшера, Виллиан - Луис Адриано.
Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Арсенал". Превью


"Арсенал": Фабиански - Санья, Косьелни, Скиллачи, Клиши - Росицки, Денилсон, Уилшир - Насри, Шамах, Уолкотт.
Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Арсенал". Превью


Травмированные:

"Арсенал": Альмуния, Вермален, Ван Перси, Рэмзи, Фримпонг, Диаби, Гиббс, Фабрегас.

"Шахтёр": Фернандиньо, Мхитарян.

Занимательные факты:

- В стартовом матче группового этапа "Шахтер" вырвал дома победу над "Партизаном" - 1:0. Кузнецом успеха стал капитан дончан Дарио Срна, поразивший ворота сербов во втором тайме ударом со штрафного. Команда Мирчи Луческу развила успех в выездной встрече с "Брагой" (3:0), дубль в которой оформил Луис Адриано.

- "Арсенал" проиграл лишь 2 из 36 домашних встреч в рамках Лиги Чемпионов, при чем эти встречи были против клубов из Англии.

- "Канониры" забили 24 гола в своих последних домашних встречах в ЛЧ.

- Подопечные Арсена Венгера на стадионе "Эмирейтс" в Лиге Чемпионов выиграли 14 матчей из 21-ого, не пропустив ни гола в свои ворота.

- Эдуардо забил три гола в 11 встречах ЛЧ за лондонский "Арсенал".

- Маруан Шамах забил семь голов в своих последних восьми встречах в рамках Лиги Чемпионов.

- На счету Сонга в нынешнем сезоне уже четыре гола. Полузащитник забил по мячу в каждом из трех последних матчей со своим участием. В 50 играх прошлого сезона за клуб и за сборную камерунец отличился лишь однажды.

- В текущем сезоне "Шахтер" не пропускал в девяти из десяти домашних встреч, а также в пяти из десяти выездных.

- С учетом всех турниров, "Шахтер" потерпел лишь два поражения в последних 30 матчах.

Прошлые встречи:

Команды уже встречались на первом групповом этапе Лиги чемпионов-2000/01. В Лондоне дончане в первые полчаса забили два гола, однако, на исходе первого тайма Сильвен Вильтор реализовал пенальти, отквитав один мяч. В последние пять минут матча дубль Мартина Кеоуна принес "Арсеналу" волевую победу - 3:2.

Матч 20 сентября 2000 года команды провели в следующих составах:
"Арсенал": Симэн, Диксон, Лужный, Киоун, Сильвиньо, Гриманди, Виейра, Пирес (Вильтор 34), Юнгберг (Бергкамп 66), Анри, Кану.
"Шахтер": Вирт, Старостяк, Глевецкас, Тимощук, Попов, Бахарев (Белик 69), Зубов, Ателькин (Ковалев 76), Воробей, Шевчук, Адамов (Кривенцов 58).

В ответном матче "Шахтер" уверенно обыграл лондонцев в Донецке - 3:0.

Из других украинских команд "Арсенал" встречался только с киевским "Динамо" и неизменно на групповом этапе Лиги чемпионов. Дома лондонцы дважды победили киевлян и один раз сыграли вничью.

В двух последних сезонах "Шахтер" дважды пересекался с английскими командами, и оба раза это были представители Лондона. По дороге к победе в Кубке УЕФА-2008/09 дончане сразились в 1/16 финала с "Тоттенхэмом". Выездная ничья (1:1) позволила украинцам отпраздновать успех с общим счетом 3:1. В прошлом розыгрыше Лиги Европы "Шахтер" попал на "Фулхэм", и это вновь произошло на стадии 1/16 финала. Правда, на этот раз дончане оступились. Проиграв на выезде (1:2), они в итоге признали поражение с общим счетом 2:3.

История противостояния:

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Арсенал" победил в пяти домашних матчах кряду, учитывая встречу в раунде плей-офф. Однако в четвертьфинале "канониры" добились в Лондоне лишь ничьей с "Барселоной" (2:2), которой в итоге уступили с общим счетом 3:6.

В 25 домашних матчах Лиги чемпионов, включая квалификацию, "Арсенал" потерпел на своем поле лишь одно поражение. В ответной встрече 1/2 финала в сезоне 2008/09 "канониры" в родных стенах проиграли "Манчестер Юнайтед" - 1:3. Манкунианцы прервали тогда пятилетнюю беспроигрышную серию лондонцев в домашних матчах, начавшуюся еще на их старой арене "Хайбери".

В групповой стадии Лиги чемпионов-2008/09 "Шахтер" обыграл на выезде "Базель" (2:1) и "Барселону" (3:2), однако все равно финишировал в квартете D лишь на третьем месте.

Связи между командами:

- Летом Эдуардо перешел в "Шахтер" из "Арсенала", в котором провел три года. В 41 матче чемпионата Англии футболист сборной Хорватии забил восемь голов, однако, лондонский этап его карьеры был омрачен тяжелым переломом ноги, полученным в гостевом матче с "Бирмингемом" в феврале 2008 года.

- Выступающий за "Шахтер" Томаш Хюбшман и полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки в сезоне 1999/00 вместе защищиали цвета пражской "Спарты". В настоящее время оба играют за сборную Чехии.

- Росицки четырежды противостоял "Шахтеру" в Лиге чемпионов УЕФА будучи игроком "Спарты" и дортмундской "Боруссии". В трех случаях чех добивался побед над дончанами. В сезоне 2000/01 пражане попали в одну группу с "Арсеналом" и "Шахтером", который обыграли дома с результатом 3:2. Счет той в игре открыл как раз Росицки.

- Ныне голкипер "Арсенала" Лукаш Фабьянски встречался с "Шахтером" в составе варшавской "Легии" в августе 2006 года в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Дончане тогда победили дома (1:0) и на выезде (3:2).

- Мирча Луческу в Лондоне уже побеждал. В сезоне 2003/04 ведомый им "Бешикташ" переиграл "Челси" на групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 2:0.

- Марсело Морено помог "Уигану" 18 апреля обыграть "Арсенал" со счетом 3:2.

- Гаэль Клиши и Самир Насри 9 октября помогли сборной Франции со счетом 2:0 обыграть в Париже Румынию Рэзвана Раца.

Слова соперников:

Дмитрий Чигринский: "Как я и говорил раньше, у меня большое желание играть. В принципе, после травмы с каждой игрой и с каждой тренировкой функционально я ощущаю себя все лучше и лучше. Думаю, в последних играх мы показали, что умеем держать удар. Действительно, как сказал Мирча Луческу, после матча с «Арсеналом», в Лондоне все акцентировали внимание на результате, а игру, по большому счету, никто не анализировал. Наверное, пять голов – много, и не совсем соответствует происходившему на поле. Но, в любом случае, на те ошибки и подарки, которые мы сделали в Лондоне, «Арсенал» здесь может не рассчитывать. Завтра будет совсем другая команда".

Котировки букмекеров:

Победа "Шахтера":
2.90

Ничья: 3.20

Победа "Арсенала": 2.50
Источник: arsamania.com
Дата: 2 ноя 2010
Просмотров: 3343
2 ноября 2010 23:06     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Судья: Массимо Бузакка

Ненравится мне этот судья am
2 ноября 2010 23:11     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
это тот который в штрафной писает? wink
2 ноября 2010 23:15     silver    Посетители    Комментариев: 54  
вроде бы он)))
2 ноября 2010 23:28     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315  
ну надеемся толька на победу))))
2 ноября 2010 23:45     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Травмированные:

"Арсенал": Альмуния, Вермален, Ван Перси, Рэмзи, Фримпонг, Диаби, Гиббс, Фабрегас.


Да уж,списочек звёзд!
3 ноября 2010 07:39     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
wink wink wink
3 ноября 2010 08:46     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
fabregas 4,+Сонг

норм состав
3 ноября 2010 11:44     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647  
травмированых пздц...
3 ноября 2010 11:51     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
-=arsa_fan=-,во-во
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео