Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 34 человек
» » » Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Превью

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Превью

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Превью

Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающими оба клуба.

"Арсенал" - "Шахтер", Лига Чемпионов, 3 тур
Начало встречи: 19 октября 22:45 по московскому времени
Стадион: "Арсенал"
Судья: Свенн Оддвар Моен


Ориентировочные составы:

"Арсенал": Фабиански - Эбуэ, Джуру, Скиллачи, Клиши - Диаби, Сонг, Фабрегас - Насри, Шамах, Аршавин.
Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Превью


"Шахтёр": Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук - Гай, Гюбшман, Жадсон - Дуглас Коста, Виллиан - Луис Адриано.
Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Превью


Травмированные:

"Арсенал": Санья, Косьелни, Вермален, Ван Перси, Рэмзи, Фримпонг.

"Шахтёр": Фернандиньо, Рац.

Занимательные факты:

- В стартовом матче группового этапа "Шахтер" вырвал дома победу над "Партизаном" - 1:0. Кузнецом успеха стал капитан дончан Дарио Срна, поразивший ворота сербов во втором тайме ударом со штрафного. Команда Мирчи Луческу развила успех в выездной встрече с "Брагой" (3:0), дубль в которой оформил Луис Адриано.

- "Арсенал" проиграл лишь 2 из 35 домашних встреч в рамках Лиги Чемпионов, причем эта встречи были против клубов из Англии.

- "Канониры" забили 19 голов в своих последних домашних встречах в ЛЧ.

- Подопечные Арсена Венгера на стадионе "Эмирейтс" в Лиге Чемпионов выиграли 14 матчей из 21-ого, не пропустив ни гола в свои ворота.

- Эдуардо забил три гола в 11 встречах ЛЧ за лондонский "Арсенал".

- Маруан Шамах забил семь голов в своих последних восьми встречах в рамках Лиги Чемпионов.

Прошлые встречи:


Команды уже встречались на первом групповом этапе Лиги чемпионов-2000/01. В Лондоне дончане в первые полчаса забили два гола, однако на исходе первого тайма Сильвен Вильтор реализовал пенальти, отквитав один мяч. В последние пять минут матча дубль Мартина Кеоуна принес "Арсеналу" волевую победу - 3:2.

Матч 20 сентября 2000 года команды провели в следующих составах:
"Арсенал": Симэн, Диксон, Лужный, Киоун, Сильвиньо, Гриманди, Виейра, Пирес (Вильтор 34), Юнгберг (Бергкамп 66), Анри, Кану.
"Шахтер": Вирт, Старостяк, Глевецкас, Тимощук, Попов, Бахарев (Белик 69), Зубов, Ателькин (Ковалев 76), Воробей, Шевчук, Адамов (Кривенцов 58).

В ответном матче "Шахтер" уверенно обыграл лондонцев в Донецке - 3:0.

Из других украинских команд "Арсенал" встречался только с киевским "Динамо" и неизменно на групповом этапе Лиги чемпионов. Дома лондонцы дважды победили киевлян и один раз сыграли вничью.

В двух последних сезонах "Шахтер" дважды пересекался с английскими командами, и оба раза это были представители Лондона. По дороге к победе в Кубке УЕФА-2008/09 дончане сразились в 1/16 финала с "Тоттенхэмом". Выездная ничья (1:1) позволила украинцам отпраздновать успех с общим счетом 3:1. В прошлом розыгрыше Лиги Европы "Шахтер" попал на "Фулхэм", и это вновь произошло на стадии 1/16 финала. Правда, на этот раз дончане оступились. Проиграв на выезде (1:2), они в итоге признали поражение с общим счетом 2:3.

История противостояния:

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Арсенал" победил в пяти домашних матчах кряду, учитывая встречу в раунде плей-офф. Однако в четвертьфинале "канониры" добились в Лондоне лишь ничьей с "Барселоной" (2:2), которой в итоге уступили с общим счетом 3:6.

В 25 домашних матчах Лиги чемпионов, включая квалификацию, "Арсенал" потерпел на своем поле лишь одно поражение. В ответной встрече 1/2 финала в сезоне 2008/09 "канониры" в родных стенах проиграли "Манчестер Юнайтед" - 1:3. Манкунианцы прервали тогда пятилетнюю беспроигрышную серию лондонцев в домашних матчах, начавшуюся еще на их старой арене "Хайбери".

В групповой стадии Лиги чемпионов-2008/09 "Шахтер" обыграл на выезде "Базель" (2:1) и "Барселону" (3:2), однако все равно финишировал в квартете D лишь на третьем месте.

Связи между командами:

- Летом Эдуардо перешел в "Шахтер" из "Арсенала", в котором провел три года. В 41 матче чемпионата Англии футболист сборной Хорватии забил восемь голов, однако лондонский этап его карьеры был омрачен тяжелым переломом ноги, полученным в гостевом матче с "Бирмингемом" в феврале 2008 года.

- Выступающий за "Шахтер" Томаш Хюбшман и полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки в сезоне 1999/00 вместе защищиали цвета пражской "Спарты". В настоящее время оба играют за сборную Чехии.

- Росицки четырежды противостоял "Шахтеру" в Лиге чемпионов УЕФА будучи игроком "Спарты" и дортмундской "Боруссии". В трех случаях чех добивался побед над дончанами. В сезоне 2000/01 пражане попали в одну группу с "Арсеналом" и "Шахтером", который обыграли дома с результатом 3:2. Счет той в игре открыл как раз Росицки.

- Ныне голкипер "Арсенала" Лукаш Фабьянски встречался с "Шахтером" в составе варшавской "Легии" в августе 2006 года в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Дончане тогда победили дома (1:0) и на выезде (3:2).

- Мирча Луческу в Лондоне уже побеждал. В сезоне 2003/04 ведомый им "Бешикташ" переиграл "Челси" на групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 2:0.

- Марсело Морено помог "Уигану" 18 апреля обыграть "Арсенал" со счетом 3:2.

- Гаэль Клиши и Самир Насри 9 октября помогли сборной Франции со счетом 2:0 обыграть в Париже Румынию Рэзвана Раца.

Слова соперников:

Дарио Срна: "Конечно, настроение в команде хорошее. У нас благоприятная ситуация и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов. Поэтому все хорошо. Но мы не забываем смотреть в будущее".

"Мы едем в Лондон играть против команды, которая на сегодняшний день демонстрирует лучший футбол Европы, играет даже лучше, чем "Барселона". Они фавориты в этой игре, но и мы команда, которая имеет очень хорошую репутацию и очень сильных футболистов. Мы едем, чтобы не проиграть, и попробовать выиграть. "Шахтер" всегда играет в атакующий футбол. Хотя, конечно, в Лондоне атак с нашей стороны, наверное, будет меньше, потому что "Арсенал" такая команда… Сумасшедшая! Но и мы должны показать хорошую игру. Хоть, как я уже сказал, "Арсенал" это просто бомба".

"Даже если мы неудачно сыграем с "Арсеналом", все по-прежнему будет в наших руках. Если выиграем у «Партизана» на выезде и у "Браги" дома это все решит. Посмотрим, как сыграет "Брага" свои два матча с "Партизаном". Если, дай Бог, в этом противостоянии будет хороший счет, то он нам мог бы очень хорошо помочь".

Александр Кучер: "Конечно, матч с "Бирмингемом" лондонской команде дался нелегко, но все равно они создали множество моментов. "Арсенал" быстрая команда, комбинационная, в атаке которой играют хорошие футболисты".

"Не важно, кто считается фаворитом. Мы приехали в Лондон за победой. Понятно, что для выхода из группы нам нужно продолжать набирать очки. Поэтому мы не собираемся просто отбывать номер в игре с "Арсеналом". А проиграем так проиграем. Ничего страшного".


Котировки букмекеров:

Победа "Арсенала":
1.74

Ничья: 4.2

Победа "Шахтёра": 5.61
Источник: arsamania.com
Дата: 19 окт 2010
Просмотров: 4404
19 октября 2010 14:23     ronny    Посетители    Комментариев: 484  
лучше не рисковать кэпом, насри сместить в центр, а росицки выпустить направо. тока если будем проигрывать, то можно выпустить фабрегас или уолкотта
19 октября 2010 14:52     Usher14    Посетители    Комментариев: 151  
да ладно,пусть с первых минут выходит - передачки голевые раздавать))
19 октября 2010 15:14     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
У меня один вопрос:
Когда на поле появится Альмунья?
19 октября 2010 18:28     Никита Новиков    Посетители    Комментариев: 92  
Цитата: Фан Арсенала
Когда на поле появится Альмунья?

Пусть Фабик себя проявит, пока хорошо играет.
А где Эдуардо, почему не в стартовом?
19 октября 2010 18:56     artex-ars    Посетители    Комментариев: 75  
Никита Новиков,
Пускай стоит фабьян он ща втянулся в игру,а насчет Эдуадо тоже хотелось бы узнать
Arsenal Forever 370502534
20 октября 2010 14:04     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
спасибо за статью
20 октября 2010 16:40     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спасибо
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео