Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » Уолкотт: "В том, что не поехал на чемпионат мира, могу винить только себя"

Уолкотт: "В том, что не поехал на чемпионат мира, могу винить только себя"

Уолкотт: "В том, что не поехал на чемпионат мира, могу винить только себя"

Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт оценил старт сезона в составе "канониров" и отметил, что в своём неучастии в чемпионате мира в составе сборной Англии он должен винить только себя.

Залог своего успешного выступления в новом сезоне Тео Уолкотт видит в дополнительных тренировках на поле и в тренажерном зале.

Молодой англичанин начал сезон достаточно успешно, забив 4 гола при двух выходах в стартовом составе, включая хет-трик в ворота "Блэкпула". Тео также пытается расширить арсенал своих атакующих действий, не ограничиваюсь простыми забегами за спины защитников и предсказуемыми навесами.

Уолкотт полностью прошел предсезонную подготовку, чего в прошлом году ему сделать не удалось по причине выступления за сборную и травм. Англичанин получил возможность полноценно поработать над собой в Колни, и теперь это приносит результат.

"Сейчас дела идут нормально, и в клубе, и в сборной", - говорит Уолкотт.

"Я провел очень хорошую предсезонную подготовку без травм, хорошо отдохнул летом, так что все нормально".

"Я продолжаю дополнительно работать над такими аспектами игры, как действия в голевом моменте, отрабатываю навесы, завершающие удары и пенальти. В таких случаях Вито Манноне отправляется на ворота, а на правом фланге я работаю вместе с Бакари Санья, и мы отрабатываем различные комбинации, а также навесы на нападающих".

"Теперь у нас есть Маруан Шамах, который может реализовывать наши навесы. Надеюсь, это сработает в матчах. Это происходит, когда работают и тело, и мозг".


"Иногда мне нравится самому проходить в штрафную площадь соперника, и надеюсь, я еще забью в этом сезоне. Но если вы вингер, то хочется иметь больше пространства и отдавать больше результативных передач. Хочется играть как можно шире, особенно с такими фантастическими игроками в центре поля. Арсен Венгер дал мне указание действовать более агрессивно и играть на скорости. В это сезоне я этим и займусь".

Очевиден не только прогресс Уолкотта с точки зрения тактики и техники - Тео стал сильнее физически. Два года назад тинэйджера просто оттесняли от мяча, но теперь сделать это будет не так просто.

"В этом сезоне я больше занимаюсь в тренажерном зале", - сказал Уолкотт.

"Не хочу терять скорость, но когда я был моложе и получал удар, то обычно останавливался".

"Теперь в таких случаях я продолжаю борьбу, так что крайним защитникам (оппонентов) придется постараться".


Несмотря на последние успехи, Уолкотт продолжает считать, что был недостоин попадания в сборную на Чемпионат мира, и теперь хочет, чтобы его выступление не оставило сомнений в его нужности главной команде страны. То решение Фабио Капелло стало шоком для молодого англичанина, который, по иронии судьбы, уже был на Чемпионате мира в возрасте 16 лет. Теперь Уолкотт опять в сборной, и отборочный матч Евро-2012 против Болгарии рассчитывает начать в стартовом составе. Зла на Фабио Капелло молодой вингер не держит.

"Не хочу винить мистера Капелло или кого-то еще", - говорит он.

"Мне нужно винить только себя, так как к концу сезона я был не в форме, и теперь я хочу сделать все для того, чтобы это не повторилось".

"Я не заслуживал поездки на Чемпионат мира и в 2006 году. Я даже не играл в Премьер-лиге, и не заслуживал места в сборной абсолютно. В этот раз я оказался не в форме; я старался, и чувствовал, что могу это сделать; но мне было необходимо работать над собой и на поле доказывать людям, что они не правы".

"У меня был не лучший сезон, и так много травм. Но теперь я повзрослел, больше работаю над собой, и остаюсь после тренировок только ради того, чтобы совершенствоваться".


"Всегда хочется прогрессировать. Мне всего лишь 21 год, и я хочу играть в каждом матче, особенно после многочисленных травм прошлого сезона. Но мне всего лишь 21, а я играю за "Арсенал" и сборную Англии, а это уже неплохое достижение".

"Я много тренируюсь и прислушиваюсь к мнению правильных людей, принимаю советы тренеров и футболистов. Это самые важные люди, к которым стоит прислушаться. Есть люди, которые на моей стороне, и есть люди, которые не на моей стороне. У всех есть взлеты и падения. Самое важное то, как вы реагируете на них".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 2 сен 2010
Просмотров: 2260
2 сентября 2010 10:13     ArelaV    Посетители    Комментариев: 225  
Мне всего лишь 21 год, и я хочу играть в каждом матче

Но мне всего лишь 21, а я играю за "Арсенал" и сборную Англии, а это уже неплохое достижение", - отметил Уолкотт.


Вот к чему должен стремится каждый! Главное добившись успеха не остановится, а постоянно совершенствоваться, потому что мир большого спорта оч жесток и Тэо прочувствовал это на себе, сделав, надеюсь, правильные выводы!
Я в тебя верю Тэо!
2 сентября 2010 15:34     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Ничего Тео, все в твоих рукам
2 сентября 2010 16:48     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
надо было маляву накатать на капелло
2 сентября 2010 17:19     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
тренер англии не подумал а волкат немного не постарался
вот и всё
2 сентября 2010 20:16     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Цитата: ILIA_1992
а волкат немного не постарался
вот и всё

wink мне смешно ппц .. по честному , сколько тебе ?)
зы . сейчас мы видим , что уолкот стал взрослее , завершение уже стало лучше , мы видим это по забитым голам , и те же критики его мотивировали на это , тоесть на улучшение его игры , уолкот хочет доказать сейчас капело , тем же критикам , ну и Венгеру , на что он способен , и то , что он развивается , и хочет всё время играть =))
2 сентября 2010 21:39     Kent    Посетители    Комментариев: 753  
Зла на Фабио Капелло молодой вингер не держит.


А чего ж злиться???Наоборот ему это только на пользу пошло!!!!Он сделал выводы по поводу не поподания в сборную и теперь я считаю показвает просто фантастический футбол!!!Молодец Тео!!Так держать!!!
3 сентября 2010 12:11     Patitofeo1440    Посетители    Комментариев: 93  
а он самокритичен, и это хорошо
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео