» » » "Арсенал" решил выкупить трансфер Варди

"Арсенал" решил выкупить трансфер Варди

"Арсенал" активировал пункт в контракте нападающего "Лестера" и сборной Англии Джейми Варди о выкупе его трансфера за примерно 20 миллионов фунтов.

На протяжении минувшего сезона болельщики "канониров" регулярно припоминали Арсену Венгеру его неспособность укрепить нападение команды прошлым летом. Оливье Жиру и Тео Уолкотт, на которых делал ставку тренер, надежд не оправдали.

Сейчас поиски нападающего топ-уровня привели Венгера к 29-летнему Варди, который в чемпионском для "лис" сезоне забил 24 гола в рамках Премьер-Лиги.

Как сообщает The Guardian в эксклюзивном материале, "Арсенал" активировал пункт в контракте Джейми с "Лестером" о выкупе. Теперь для заключения сделки Венгеру лишь необходимо заручиться согласием самого Варди.

И хотя Варди будет сложно отказаться от столь заманчивого предложения, "Лестер" не намерен отпускать свою звезду без боя. Не исключено, что клуб с "Кинг Пауэр" предложит Джейми очередной новый контракт, хотя свой нынешний он заключил лишь в феврале.

Дата: 3 июн 2016