Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 32 человек
» » » "Арсенал" победил "Норвич" при невразумительной игре

"Арсенал" победил "Норвич" при невразумительной игре

Показав невразумительную игру в домашнем матче против "Норвича", который сопровождался массовой акцией протеста фанатов, "Арсенал" все-таки одержал победу и вплотную приблизился к завоеванию места в топ-4 Премьер-Лиги.

Стартовый состав "канониров" не изменился относительно безголевого матча в гостях у "Сандерленда", но Санти Касорла вернулся на лавку.

А вот Алекс О'Нил наполовину сменил состав "канареек", доверив место на острие атак Кэмерону Джерому.

Хозяева "Эмирейтс" едва не пропустили уже на шестой минуте, когда Натан Редмонд получил возможность пробить после прострела с фланга. Однако Петр Чех ногами остановил этот удар.

Весь первый тайм "Арсенал" провел в вялых атаках, так и не создав моментов и ни разу не пробив в створ. "Норвичу" удавалось разбивать все комбинации соперника еще на подступах к штрафной площади.

На 59-й минуте "канонирам", наконец, удалось прервать вялое течение матча, открыв счет своим первым же ударом в створ. Оливье Жиру выполнил скидку на едва вышедшего на замену Данни Уэлбека, который пробил с отскоком от газона - 1:0.

Уступая в счете, "Норвичу" пришлось рисковать, из-за чего у хозяев стали возникать моменты для контратак. Однако счет уже не изменился.

"Арсенал" блекло провел этот матч, однако нужного результата добился и упрочил свое положение в топ-4 Премьер-Лиги. Правда, эта победа вряд ли заставит критиков Арсена Венгера отказаться от своих требований.