Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 35 человек
» » » Джуру: "Арсенал" сейчас занимает не свое место"

Джуру: "Арсенал" сейчас занимает не свое место"

Джуру: "Арсенал" сейчас занимает не свое место"

Защитник лондонского "Арсенала" и сборной Швейцарии Йохан Джуру в интервью британскому изданию The Mirror поделился мнением о неожиданной кончине Гари Спида, клубном патриотизме, уходе из команды Сеска Фабрегаса с Самиром Насри, унизительном разгроме от "Манчестер Юнайтед" (2:8) и целях на сезон.

О смерти Гари Спида

"Многие забывают, что футбол – одна из сфер человеческой деятельности, и футболисты такие же люди, как и все. И у них тоже случаются проблемы, в том числе психологического плана. Каждый человек, пытающийся качественно делать свою работу, испытывает давление. В футболе, в связи с его популярностью и величиной сумм, которые здесь "крутятся", пресс многократно усиливается. Никогда не был в шкуре тренера, но думаю, наставники испытывают еще большее давление, чем игроки.

Спид – легенда в Британии. Его неожиданная смерть шокировала всех. Никто не знает, что на самом деле случилось. Но это огромная потеря, как для его семьи, так и для всего футбольного мира".


О клубном патриотизме

"Футбол стал бизнесом, и все ищут лучшей доли. Времена, когда игроки были верны одному клубу, ушли в прошлое. Хотя и сейчас встречаются исключения вроде Паоло Мальдини – великого мастера, проведшего всю карьеру в "Милане".

В "Арсенале" мы все одна семья. Все, кто покинул клуб, скучают по нему. Это касается и Сеска Фабрегаса (ушедшего прошлым летом в "Барселону" – прим.) и Коло Туре с Самиром Насри (оба ныне играют в "Манчестер Сити" – прим.). Люди говорят, что в "Ман Сити" все идут ради денег. Но с "Арсеналом" совсем другая ситуация. Это великий клуб, и я счастлив быть частью его истории (Джуру выступает за "канониров" с 2004 года и на данный момент является главным старожилом команды – прим.).


Об уходе Фабрегаса и Насри

"Фабрегас и Насри – отличные игроки. Разумеется, их уход – большая потеря для команды. Но на "флажке" трансферной кампании к нам пришли Микель Артета, Андре Сантос и другие хорошие игроки. Но главное, у нас остался наш дух. Так что, думаю, "Арсенал" не только не ослаб, а даже стал сильнее".

О разгроме от "МЮ"

"Никто не любит проигрывать, тем более так крупно. Но это часть футбола. Все люди допускают ошибки, и мы не исключение. Нужно быть сильными, уметь забыть о поражении и готовиться к следующей игре. Надо быть сильными и достойно принимать заслуженную критику. Поэтому мы не опустили головы. У "Арсенала" есть характер. В команде собраны хорошие футболисты. Мы очень хотели доказать, что способны на большее. Думаю, нам это удалось".

Об Арсене Венгере

"Венгер – великий тренер. Он работает в "Арсенале" уже давно (с 1996 года – прим.) и сделал для клуба очень много. Наставник доверяет молодым игрокам. Мы постоянно чувствует его поддержку. Он не заслужил того позора, который случился на "Олд Траффорд". Постараемся его больше не расстраивать".

О целях на сезон

"Арсенал" сейчас занимает не свое место. Мы должны быть как минимум в первой четверке, дающей пропуск в Лигу чемпионов, где клуб постоянно участвует на протяжении многих лет. Конечно, хотелось бы подняться еще выше, но надо быть реалистами и спокойно двигаться к вершине шаг за шагом", - сказал Джуру.
Источник: soccer.ru
Дата: 5 дек 2011
Просмотров: 2928
5 декабря 2011 19:45     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378  
Джуру: "Арсенал" сейчас занимает не свое место"
соглашусь
5 декабря 2011 22:15     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
"Джуру выступает за "канониров" с 2004 года и на данный момент является главным старожилом команды"

а толку?
5 декабря 2011 23:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
ALars,
А толку ноль.
От того же дженкинсона польза есть
6 декабря 2011 11:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Согласен с Йоханом. Мы сейчас должны быть как минимум четвертыми.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео