» » » Уолкотт: "Выступая в центре, я смогу дать команде больше"

Уолкотт: "Выступая в центре, я смогу дать команде больше"

После разговора с Арсеном Венгером, Тео Уолкотт надеется получить шанс сыграть центрального форварда.

В тройке нападения "Арсенала" молодой англичанин обычно распогалается справа, создавая бесчисленные проблемы всем левым защитникам Премьер-лиги.

Но Уолкотт лучше действует, смещаясь в центральную зону, и на скорости оставляя противника не у дел - лучший игрок матча с "Удинезе" по этому показателю. В шести встречах нынешнего сезона, где он выходя в стартовом составе, Тео забил три гола, но считает, что заиграв в центре, сможет добиться лучших результатов.

"Я виделся с тренером и высказал ему мою точку зрения," - поделился Уолкотт с официальной программой тура.

"Он знал, о чем пойдет речь, и был рад поговорить об этом. Он ответил, что когда придет время, даст мне шанс, я с нетерпением жду этого - тренер знает, что делает, и я ему доверяю".

"Я считаю, что смогу многое дать команде, играя в центре, действуя на скорости с мячом и без него, ну и конечно, я люблю забивать голы".

"Выступая справа, я чувствую, что временами выпадаю из игры. Мне лишь хочется поражать ворота соперников больше, чем в прошлом сезоне. Я - не вингер, и думаю, люди видят это. На прежней позиции буду стараться выкладываться также, но все же мне больше нравится центр нападения".
Источник: http://arsamania.com
Дата: 23 сен 2011
23 сентября 2011 22:49     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
нужно дать шанс Тео сыграть в центре
23 сентября 2011 22:53     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
было бы отлично увидить в центре нападения Робина и Тео,но тогда не кому будет закрыть правую бровку,Тео же в напад уйдёт
23 сентября 2011 23:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Так и губятся таланты. Вилы Денилсону, вилы Аршавину, скоро вилы Артете будут(сцук, Венгер, он же не опорник).
24 сентября 2011 00:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Почему бы и не попробовать раз так хочет.
Если пользы не будет всегда можно изменить схему игры
24 сентября 2011 10:24     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Да...надо дать шанс Тео, мы ничего не теряем.
24 сентября 2011 11:22     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
его можно оставлять центр форвардом когда на контр атаках играть надо, от своих ворот закинуть - и беги тео, беги. всё-таки лучше всего у него получатся бегать
24 сентября 2011 19:14     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
ну раз он хочет так венгер ему не откажет