» » » Росицки: "Дома должны играть увереннее, ярче и быстрее"

Росицки: "Дома должны играть увереннее, ярче и быстрее"

Томаш Росицки считает, что для улучшения результатов в домашних стенах, необходимо гораздо быстрее играть в пас.

В минувшем сезоне команда Арсена Венгера установила рекорд по завоеванным очкам в гостевых матчах, но потерпела обидные поражения на "Эмирейтс" от "Вест Брома", "Нькасла", "Тоттенхэма" и "Астон Виллы".

Опытный Росицки чувствует, что в прошлом успешной игре "Арсенала" способствовала соответствующая скорость. Теперь чех желает увеличения темпа своей команды.

"Настало время доказать, насколько серьёзно мы подходим к домашним матчам", - поведал 30-летний футболист программе "Арсенала".

"В прошлом году на выезде мы добивались намного лучших результатов, нежели дома. Думаю, это оттого, что в гостях, пребывая под давлением чужих болельщиков, ты машинально играешь быстрее".

"Очень важно, чтобы мы в равной степени одинаково хорошо выступали как у себя на стадионе, так и на стадионе соперника - совершая слишком много ненужных движений, тем самым, вы даете противнику время перестроиться и вернуться в прежнее положение. Команды закрываются от нас, и требуется на скорости проходить их защитные линии".

"Вот в чем мы ошибались в некоторых важных матчах прошлой кампании - действовали слишком медленно, слишком долго раздумывали, куда направить мяч".

"Быстрая перепасовка - одна из основ нашей игры, если же мы начнем из матча в матч ее использвать - установим очень хорошую победную серию и в домашних играх".
Источник: Arsamania.com
Дата: 19 авг 2011
19 августа 2011 21:44     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
очень неплохо заиграл он ..)
19 августа 2011 21:47     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Томаш переживает вторую молодость,а он дело говорит,уж больно много мы очков потеряли в прошлом сезоне дома(
19 августа 2011 22:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
А заместо гиббса травмированного будет играть траоре???
19 августа 2011 23:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ILIA_1992, скорее всего, да. Хотя возможно, что Венгер Вермалена отправит налево, а в центр выпустит... барабанная дробь... СКИЛЛАЧИ!
20 августа 2011 02:26     ARScool    Гости    Комментариев: 0
ILIA_1992,
А Дженкинсона не хо?...
20 августа 2011 10:58     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
ARScool,
Не хотелось бы,но помойму больше некого ставить.
20 августа 2011 12:14     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Росицки сейчас лидер полузащиты!