» » » Дин: "У Арсена до сих пор есть огонь в глазах"

Дин: "У Арсена до сих пор есть огонь в глазах"

Бывший владелец "Арсенала" Дэвид Дин полагает, что лучшей кандидатуры на пост босса клуба, чем Арсен Венгер, не найти.

Напомним, что "канониры" не выигрывали трофеев с 2005-ого года. Сам Дин покинул свой пост в 2007-ом, однако по-прежнему следит за достижениями клуба и прокомментировал недавние неудачные выступления клуба в рамках предсезонной подготовки.

"Все должны помнить о том, что он сделал и чего достиг вместе с клубом. Легко уволить человека, однако найти тренера лучше - это всего-навсего обман.

"Поддержите ли вы Арсена Венгера в данное ситуации? Это решение далеко не самое легкое. Он вырастил для клуба ряд талантливых игроков, и очевидно хочет прогрессировать. Я знаю, что он желает приобрести еще двух-трех игроков, насколько это позволит бюджет".

"Арсенал" уже пополнился ивуарийцем Жервиньо, а также англичанином Карлом Дженкинсоном. Однако Дин считает, что было бы глупо требовать от Венгера тут же трофеев.

"Любой клубный человек, будь он владельцем или тренером, публично рассуждая о том, что его команда в скором сезоне возьмет титул, вводит в заблуждение самого себя".

"Кто знает, что произойдет? Это футбол, игра, где возможны ошибки, травмы, дисквалификации".

"Но Арсен очень сосредоточен и определен - я частенько вижусь с ним, и надо признать у него по-прежнему тот огонь в глазах, который был, тогда, когда он только начал работать здесь. Он желает победить и я действительно верю и него и его способность это сделать".

"Арсенал" в ожидании бесконечного успеха, но это не так то и просто. Здесь невозможно гарантировать победу во всех поединках".

"Он прекрасно осознает, что у него были трудные моменты карьеры. Во-первых, лига становится все более конкурентоспособнее. Теперь все больше зависит от бюджета и это тоже вносит напряженности".

"Во-вторых, он должен был бороться до конца, ведь он ещё много всего не воплотил в жизнь из того, что хотел бы. Хотя он отлично поработал, поставил команде качественную игру и привил свой неповторимый стиль, болельщики, как в прочем и сам Венгер, хотят выигрывать трофеи".

"Но если вы доверяете Арсену, вы действуете на свой страх и риск"
, - заявил Дин.
Источник: arsamania.com
Дата: 7 авг 2011
7 августа 2011 18:52     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь у арсена огонь есть в глазах и олн решиться купить хотябы двоих защитников
7 августа 2011 18:58     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Нужны приобретения!!!
7 августа 2011 19:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Однако Дин считает, что было бы глупо требовать от Венгера тут же трофеев.

если сейчас, в год 125-летия клуба, не положить конец трофейной засухе, то простите, потом уже может быть поздно...