Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера


Сразу по окончании первого матча Кубка Эмирейтс для "Арсенала" главный тренер "канониров" встретился с журналистами и ответил на все их вопросы.

Об упущении преимущества в два мяча во втором тайме...

"Конечно, никому не нравится пропускать голы, но, в целом, я не придаю этому огромной важности. Для нас главное найти коллективный ритм в игре. Когда мы могли, мы играли в хорошем темпе в первые 60 минут, но после стало сложнее. Я ожидал подобного, ведь мы тяжело и упорно тренировались в Германии, и это отразилось на второй половине игры".

"Бока Хуниорс" - хорошая команда, они отлично подловили нас на контратаках, когда мы вели 2:0 и пытались успокоить течение матча. Но когда ты устаёшь, то не дорабатываешь в некоторых передачах, и угроза становится всё яснее".

О том, что он понял из этой игры...

"Что мы можем забивать голы, и что Жервиньо - хорошее дополнение к нашему составу. Он очень интересен, поскольку может играть и справа, и слева, и по центру. Жервиньо способен добиться хорошего взаимопонимания с партнёрами. Также нам нужно улучшение в плане отбора мяча и возвращение оного в свои ноги. При стандартных положениях мы были не очень убедительны, но, в целом, сложилось положительное впечатление".

О Жервиньо...

"Мы можем очень опасно играть на контратаках, ведь у нас есть Жервиньо, у нас есть Уолкотт, который сегодня не играл, и у нас есть мобильная полузащита, способная быстро передавать мяч вперёд. Это всегда интересно. Жервиньо может сделать всё только лучше".

О приверженности Насри и Фабрегаса к клубу...

"Я не знаю. Я использую тех игроков, которые могут играть, например, Насри. В плане трансферов ничего не изменилось со вчерашнего дня, ни в одну, ни в другую сторону".

"Если Фабрегас показывает самоотдачу и желание остаться, то никакие деньги не заставят его уехать отсюда. Мы не в той ситуации, когда нам нужно продавать игроков. Нам не нужны деньги. Нам нужно сохранить наших игроков. Надеюсь, наша позиция уж теперь достаточно ясна".

О том, что в следующее лето Насри может уйти свободным агентом...

"Это будет неудачей для нас с финансовой стороны, но, со спортивной точки зрения, Насри очень важный игрок для команды, и он нам нужен. В ближайшие десять дней всё должно проясниться".

О будущем Бендтнера и Эбуэ...

"Они оба в шаге от ухода из клуба, но пока никто из них не подписывал контакт с другими клубами. Я не могу сказать, кто именно интересуется этими игроками. Переговоры ведутся".

Об удержании Насри в "Арсенале"...


"Если вы спросите о том, хочу ли я его сохранить, я скажу: да. Но он также должен захотеть остаться. Я не сообщаю другим командам о 10 днях на его подписание, ведь трансферный рынок закрывается 31 августа. В идеале, через две недели мы начнём играть первые "большие" матчи, и к тому времени должны будем всё уладить. Нет какого-то особенного дня посреди трансферного окна, нет дедлайна в 24 часа, то, что вы создаёте из воздуха. Иногда игроки подписываются очень медленно, а иногда - моментально".

О Хуане Мате...

"Вы спрашиваете с намёком на то, соглашусь ли я приобрести какого-либо футболиста, если сразу два игрока уйдут из клуба? Да, конечно. Насри и Фабрегас являются исключительными мастерами, и поэтому лично я хочу сохранить их в "Арсенале".

"Если бы я был одним из футболистов, то думал бы: "Теперь у меня появляется хорошая возможность почаще выходить на поле". Когда кто-то уходит, то профессиональный игрок никогда не плачет. Я только недавно говорил вам: "Давайте расслабимся". Если вы хотите начать кризис до начала сезона, то я смогу это понять. Но лично сам не вижу в этом особой нужды. Сегодня мы провели интересный матч, так что давайте возвратимся на стадион завтра и насладимся ещё одним зрелищем".

О том, сменит ли он капитана команды...

"Мы устраняем проблему, когда она есть. В данный момент проблема заключается в том, чтобы мы показали хороший футбол завтра. Я не думаю о Фабрегасе, поскольку он не сыграет. Не вижу причин, почему я должен волноваться".

О Джеке Уилшире...

"У меня изначально имелся план заменить его по ходу встречи - в перерыве вместо Джека должен был выйти Рэмзи. Ещё до игры мы договорились о заменах. Правда, я сменил пятерых, поскольку чувствовал, что игра станет ещё более изнурительной, а ведь у нас ещё один матч завтра".

О посещении Фабрегасом матча "Арсенал" - "Бока Хуниорс"...

"Сеск глубоко любит этот клуб, так же, как и "Барселону". Это показывает, что честный футболист может любить две команды одновременно. Фабрегасу не всё равно на "Арсенал", и поэтому я надеюсь, что смогу сохранить его".
Источник: arsamania.com
Дата: 31 июл 2011
Просмотров: 3164
31 июля 2011 11:52     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
"Если Фабрегас показывает самоотдачу и желание остаться, то никакие деньги не заставят его уехать отсюда. Мы не в той ситуации, когда нам нужно продавать игроков. Нам не нужны деньги. Нам нужно сохранить наших игроков. Надеюсь, наша позиция уж теперь достаточно ясна".

Золотые слова! Да и сколько говорю, зачем продавать Арсеналу лидеров, если деньги есть - их хотя бы потратить, а потом уже думать о продажах. Без учёта скорых продаж Бендтнера, Эбоэ и Альмунии, у Арсенала есть примерно 50 млн.! Деньги на покупку есть, причём не малые.

"Сеск глубоко любит этот клуб, так же, как и "Барселону". Это показывает, что честный футболист может любить две команды одновременно. Фабрегасу не всё равно на "Арсенал", и поэтому я надеюсь, что смогу сохранить его".

Полностью согласен, моя позиция по этому вопросу такая же.
31 июля 2011 13:05     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337  
bendtner,
того же мнения!))
хочется посмотреть на анри,а возможности сегодня не будет
31 июля 2011 13:26     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
bendtner,
arszenua14,
pavholm сказал, что зальет все матчи Эмирейтс кап, если получится, так что увидите, не переживайте)
31 июля 2011 14:05     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551  
Думаю сегодня гола 4 должны заклепать)
31 июля 2011 20:26     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Мда несмогли даже редбулс выйграть
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео