» » » Уилшир: "Жервиньо может забить 10-15 голов за сезон"

Уилшир: "Жервиньо может забить 10-15 голов за сезон"

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир признался, что восхищен дебютом Жервиньо в команде и в целом доволен поединком против "Кельна" (2:1).

В интервью Arsenal Player англичанин заметил, что встреча против немецкой команды пока является самой трудной в предсезонной подготовке клуба, а также похвалил новоиспеченного "канонира" Жервиньо с успешным дебютом, в котором он забил целых два гола, которые и помогли одержать победу дружине Арсена Венгера.

"Хороший поединок против более сильной команды по сравнению с той, с которой мы играли в Китае. Этим я никого не хочу оскорбить, просто "Кельн" выше уровнем".

"Быстрый гол и итог тому - победа. Нам немного не повезло с пропущенным мячом, то есть с автоголом, однако мы никогда не видели столь красивого удара в свои ворота. Но все же мы рады своим уровнем своей физической подготовки и в целом результатом".

"Начало встречи нам удалось, мы забили быстрый гол и хорошо сдерживали натиск соперника. Сейчас мы работаем над улучшением нашей обороны, нам это во встрече, думаю, удалось и надеюсь, что будет удаваться в дальнейшем и в течение сезона".

"По поводу Жервиньо: очень внушительный дебют, он всегда добивается нужного с мячом. Признаюсь, поражен им, он - отличное дополнение к команде. По-моему, его первое касание мяча в матче - это результативный удар. И если он будет продолжать в том же духе, то сможет достичь отметки в 10 или даже 15 голов за сезон".

"Все полузащитники мечтают иметь впереди себя такого игрока, как он. Его забегания идеальны: я сделал передачу ему на ход, которой отрезал защитника, а Жервиньо изящно закончил атаку точным ударом в створ ворот противника".

"Он похож на Тео Уолкотта. Несмотря на то, что все вингеры разные, он также может забивать голы, а бомбардиры и игроки, регулярно досаждающие соперника, нам нужны"
, - завершил Джек Уилшир.
Источник: arsamania.com
Дата: 25 июл 2011
25 июля 2011 21:49     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Может и больше.
25 июля 2011 22:01     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Maksi,
25 июля 2011 22:04     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Пока еще рано говорить, но мы на это надеемся!
25 июля 2011 22:10     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Wizard,
Но хочется ещё больше))
25 июля 2011 22:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Wizard

если он забьёт 10-12 голов этого будет достаточно
26 июля 2011 06:32     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
Цитата: Wizard
Maksi,

20 минимум=))))
26 июля 2011 12:55     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
samatby87,
Пока сезон не начался можно мечтать о всяком, но надежда, что он будет забивать, как Анри, есть и не малая.