» » » Гвардиола: "Арсенал" будет вести переговоры"

Гвардиола: "Арсенал" будет вести переговоры"

Пеп Гвардиола заявил, что "канониры" согласились вести переговоры по Фабрегасу, но уточнил, что главной трансферной целью "Барсы" будет приобретение форварда.
"Арсенал" уже отверг два предложения по Фабрегасу, но Гвардиола подтвердил, что переговоры ведутся.

"В прошлом году мы интересовались Сеском, но "Арсенал" категорически отказывался его продать", - сказал главный тренер "Барселоны" на своей пресс-конференции. "В этом году "Арсенал" согласился вести переговоры, и мы их ведём. Цены на рынке довольно-таки высоки, но я надеюсь что мы всё решим".

Он добавил: "Всё что мы делаем в переговорах по Фабрегасу мы делаем с разрешения "Арсенала" и Арсен Венгер это знает".

Однако, Гвардиола рассказал, что главной трансферной целью является не Франсеск Фабрегас, и "Барселона" может подождать до следующего трансферного лета.

"Если выбирать между полузащитником и форвардом, приоритетным для нас будет подписание форварда", - сказал он. "Но у нас есть деньги и на обоих".
"У нас есть деньги, чтобы подписать Сеска, и мы будем бороться за него до закрытия трансферного окна, но тем не менее этого может и не произойти".

"Сеск определённо нас усилит, и мы в нём заинтересованы, но возможно у нас не получиться его подписать, и тогда мы подождём до следующего лета".

Были слухи, что Фабрегас может потребовать трансфера у клуба, отказаться за него играть, но Гвардиола сказал: "Я не люблю, когда игроки покидают клуб таким образом.

"Сеск должен делать то, что ему скажет "Арсенал". Он не поехал с клубом в азиатское турне потому что он травмирован. Он принадлежит "Арсеналу".

Гвардиола также заявил, что продление контракта Тьяго Алькантары никаким образом не касается подписания Сеска Фабрегаса.
Источник: Arsamania.com
Дата: 19 июл 2011
19 июля 2011 18:58     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
они просто хотят нагадить нам
19 июля 2011 19:10     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
забудте его как страшный сон,это будет напользу всем
19 июля 2011 19:43     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
все, что умеют барсуки, это говорить, а материально свои намерения подтвердить у них не получается...
19 июля 2011 20:00     Ron_7    Посетители    Комментариев: 20
Да нахрен им Фабрегас? он не впишется в ихнюю схему. Барса и так лучшая команда на данный момен.
19 июля 2011 20:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Ron_7

ещё годика 2-3 и хави повесит бутсы ,а фабрегас заменит его
19 июля 2011 21:13     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Хватит ли у Барсы денег на Фабрегаса, сомневаюсь.
19 июля 2011 21:54     Ron_7    Посетители    Комментариев: 20
ILIA_1992,
Так пускай и покупаю через годика 2-3, мож цена упадет
20 июля 2011 08:52     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Барсе, по-моему, уже просто из принципа хочется подписать Фабрегаса.
Если Хави через год-два уйдет, то как раз на его место придет Алькантара. Вполне хорошая замена, судя по ЧЕ этого года. Год-два, и он спокойно сможет играть в основе