Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » » Комментарии Арсена Венгера и Жервиньо о переходе в Арсенал

Комментарии Арсена Венгера и Жервиньо о переходе в Арсенал

Комментарии Арсена Венгера и Жервиньо о переходе в Арсенал

Футбольный клуб "Арсенала" рад официально объявить о завершении трансфера нападающего сборной Кот-д'Ивуара Жервиньо в стан "канониров".

24-летний футболист, подписавший с клубом долгосрочное соглашение, ранее выступал за французский "Лилль", вместе с которым он в минувшем сезоне оформил дубль, выиграв Лигу 1 и Кубок Франции, где ивуариец в 49 встречах за свой бывший клуб забил 18 голов.

Однако за два сезона в стане "догов" Жервиньо забил в два раза больше, чем в минувшем: целых 36 результативных ударов в ворота соперника за 93 встречи.

Стоит отметить, что начал свою футбольную карьеру новоиспеченный "канонир" в бельгийском "Беверене", откуда позже переехал в "Ле Ман". Через пару лет ивуариец оказался в "Лилле".

Кстати, игрок оказался весьма успешен в играх за национальную команду. Жервиньо был капитаном своей сборной на Олимпиаде 2008-ого года в Пекина, а также дважды отметился за свою страну в квалификационных играх Кубка Мира 2010. Пока что на счету футболиста во встречах за Кот-д'Ивуар 6 голов в 27 матчах.

Жервиньо уже в ближайшие дни появится на тренировочной базе клуба, где познакомится со своими новыми товарищами по команде и будет проходить остаток предсезонной подготовки. Вот, что по поводу этого перехода заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер и сам игрок.

Венгер сказал: "Жервиньо - игрок, способный играть на абсолютно разных позициях в атакующей линии. Он может находиться как справа, так и слева, а также играть центрфорварда. В нем немало качеств, которые я нахожу очень важными, например, манера передвигаться с мячом. Он - очень техничный игрок. В борьбе один на один Жервиньо силен, также он отличный распасовщик и отдал больше всех голевых передач во французском чемпионате, помимо того, сам поражал ворота соперников более 15 раз. Я считаю его прекрасным пополнением нашей команды".

Жервиньо сказал: "Это потрясающие чувства: ощущать себя игроком "Арсенала". Я очень счастлив. Всегда мечтал выступать за этот клуб. Сейчас моя мечта сбылась, и я безумно рад. Это один из счастливейших дней моей жизни. Я счастлив получить возможность работать с Арсеном Венгером. Я здесь, потому что верю: он может улучшить мою игру и подняться на новый уровень, но все же самым важным для меня будет приносить пользу команде, частью которой я стал".
Источник: arsamania.com
Дата: 18 июл 2011
Просмотров: 1868
18 июля 2011 22:26     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
Молодце Жервиньо!
18 июля 2011 22:57     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551  
Ууух, хочу увидеть в игре за Арсенал!
18 июля 2011 23:06     dark_lord    Посетители    Комментариев: 207  
будем ждать отличной игры. да даже сли ничего особенного не покажет не беда. главное что-бы стабильно
19 июля 2011 01:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Удачи ему,жду от него не меньше 10 голов
19 июля 2011 14:25     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Он может находиться как справа, так и слева, а также играть центрфорварда.

Очень хорошо! Одним игроком можем несколько позиций закрыть!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео