Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 37 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

По прибытии в Китай рулевой "Арсенала" встретился с журналистами и ответил на все их вопросы.

О Жервиньо...

"У него очень много интересных качеств. Он прекрасно двигается с мячом и у него хорошая скорость. Жервиньо может сыграть как центрфорварда, так и левого, и правого нападающего".

"Он забивает голы, создаёт моменты, он сделал больше всего голевых пасов в прошлом сезоне Лиги 1. Так что я думаю, что он может внести большой вклад в атаку нашей команды".

"Он похож на Тео Уолкотта: они оба прекрасно двигаются. Тео может играть и левого, и правого, и центрального нападающего, собственно, как и Жервиньо. Также они одинаково хорошо завершают атаки".


О жилетах с GPRS, которые носят его футболисты во время товарищеских матчей...

"Мы используем эти жилеты для того, чтобы измерить усталость игроков и узнать, сколько они пробегали за матч".

"Мы заинтересованы в том, чтобы максимально поднять физическую форму наших игроков во время предсезонной подготовки".

"Нам не разрешают использовать их во время матчей Премьер-лиги, но на стадионе есть специальные приборы, которые измеряют дистанции, которые пробегают игроки".


О том, что он не будет обращаться в ФИФА по поводу поведения "Барселоны"...

"Не думаю, что этого достаточно, чтобы пожаловаться международной организации футбола. У меня сложилось впечатление, что "Барселона" ведёт себя неуважительно по отношению к нашему клубу и Сеску. Ничего больше".

"Конечно, это должно прекратиться. Если ведутся трансферные переговоры между двумя клубами, то игрокам, которых сие обстоятельство никоим образом не касается, не должны вмешиваться и высказывать различные мнения (Хави недавно заявил, что Сеск несчастлив в "Арсенале" и уже решился покинуть клуб - примечание). К сожалению, подобное случалось не раз. Это не поможет разрешить ни одну ситуацию".

"Хави не играет прямой роли в истории с Сеском. Я не вижу причин, по которым он должен высказываться, если, конечно, его контракт не подразумевает подобную работу во благо "Барселоны". Не понимаю, почему такие цитаты Хави публикуются на официальном сайте команды".


О том, что его команда покажет себя с лучшей стороны в грядущем сезоне...

"Заключительная часть прошлого сезона стала тяжелейшей в моей карьере. Команда пребывала в подавленном состоянии после поражения в финале Кубка Лиги, с эмоциональной точки зрения это абсолютно точно сложнейший мой сезон. И последние 3-4 недели чемпионата выдались очень сложными; результаты были очень плохими".

"Я полностью беру ответственность за то, что случилось. На определённой стадии сезона я знал, что мы упустили шанс выиграть Премьер-лигу, но я сильно надеялся на команду, потому что в течение ноября и декабря чувствовал: игроки заиграли на полную мощь и могут победить любого. Эх, мы были так близки".

"Верю, что судьба этой команды решится в грядущем сезоне. Они, как и я, знают, что нам не хватило совсем немного".

"В таких случаях вы говорите: "Да, мы упустили свой шанс, но давайте покажем всем, что мы способны сделать это и стать сильнее". Я согласен с подобными мыслями. Потому что мы являемся молодой командой и можем становиться только лучше. Чтобы победить, нужно иметь силу характера. Хотим это показать".
Источник: arsamania.com
Дата: 15 июл 2011
Просмотров: 1913
15 июля 2011 18:48     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
Кстати о связке на флангах Жервиньо-Уолкотт, будет интересно посмотреть.
15 июля 2011 18:52     samatby87    Посетители    Комментариев: 259  
Maksi,




тогда Шаве прижется сесть на банку
15 июля 2011 18:59     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
samatby87,
Аршавин не мой кумир и не мне как-то не очень интересно за ним наблюдать, уж извините поклонники Аршавина, но у меня такие вкусы. А если говорить по существу, то Жервиньо и Аршавин свои шансы получат и только по игре должно решиться, кто будет в основе, а кто на банке. А за Жервиньо и на другой позиции интересно понадлбдать, всё таки новичок.
15 июля 2011 19:11     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Если ведутся трансферные переговоры между двумя клубами, то игрокам, которых сие обстоятельство никоим образом не касается, не должны вмешиваться и высказывать различные мнения

вот-вот! а то что получается: Сеск ничего не говорит, а Хави говорит, что Сеску плохо в Лондоне - он то откуда знает??? Если ему Сеск и сказал что-то по секрету, то не обязательно это говорить на весь мир. БАБЫ, что еще скажешь...
15 июля 2011 20:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: SorfiX
вот-вот! а то что получается: Сеск ничего не говорит, а Хави говорит, что Сеску плохо в Лондоне - он то откуда знает??? Если ему Сеск и сказал что-то по секрету, то не обязательно это говорить на весь мир. БАБЫ, что еще скажешь...

уже давно пора понять что это обычное давление на клуб и на игрока.
15 июля 2011 21:28     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214  
А вдруг Фабрегас в барсе на банке будет сидеть.ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗВЕЗДОЙ АРСЕНАЛА,ЧЕМ ВЫИГРЫВАТЬ ТРОФЕИ НА СКАМЕЙКЕ.
15 июля 2011 21:37     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
а что Жервиньо в китае??
16 июля 2011 09:35     pomi4    Посетители    Комментариев: 29  
нет дома седит у него проблемы с визой были
16 июля 2011 10:04     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
pomi4,
ну эт я знаю,просто все рнезко про него начали говорить,вот я и подумал
16 июля 2011 13:07     Leon    Посетители    Комментариев: 326  
Как по мне нападение Шава = Ван Перси = Уолкотт смотретится очень здорово,жервиньо врядли вытеснит их из состава..хотя травмы травмы травмы
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео