» » » Уилшир: "Мы никогда не сдаемся"

Уилшир: "Мы никогда не сдаемся"

Джек Уилшир призывает "Арсенал" проявить боевой дух, и доказать всем, что этот сезон команда завершит не с пустыми руками.

"Нам необходимо собраться, - говорит девятнадцатилетний полузащитник. "Мы по-прежнему являемся одним из фаворитов на победу в Премьер Лиге. Наше отставание от "Манчестер Юнайтед" - всего три очка, к тому же у нас есть игра в запасе. На ближайшем матче, в Манчестере, мы обязаны максимально проявить себя и победить".

"Мы никогда не сдаемся - это и есть боевой дух "Арсенала". Мы по-прежнему участвуем в двух соревнованиях и взять хотя бы один трофей в этом году - наша главная цель".

Джек особо отметил два, по его мнению, ключевых события в прошедшем матче - второй "горчичник" Робина ван Перси и упущенная Никласом Бендтнером возможность забить гол в конце матча.

"Робин был в ярости. Даже я не слышал свистка, хотя находился ближе к арбитру,
- сказал Джек. "Мы все убеждены, что это ужасное судейское решение, но нам необходимо смириться с этим и двигаться дальше. Судейские ошибки - часть футбола".

"Я считаю, мы играли достаточно хорошо. Но "Барселона" - это именно та команда, против которой вы уж точно не захотите остаться вдесятером. Мы отвоевали один гол, что было нашей целью, но, оставшись в меньшинстве, нам пришлось больше защищаться, что мы и делали до самого конца матча, но, к сожалению, не всегда успешно".

"У нас была отличная возможность отличиться на последних минутах, но нам немного не повезло. Я не виню Никласа - он отличный игрок и, если бы у него получилось лучше обработать мяч, то он точно забил бы гол, но, к несчастью этого не произошло".

Уилшир сожалеет о неудачном матче на "Камп Ноу", но его репутацию защищает то, что ему пришлось играть против, возможно, лучших полузащитников мира на сегодня - Хави и Иньесты.

"Играть против таких футболистов - это всегда бесценный опыт".

"Мне всего девятнадцать, мне многому предстоит научиться и такая игра, такие игроки - лучший плацдарм для дальнейшего обучения. "Барселона", скорее всего, станет обладателем кубка Лиги Чемпионов, на сегодня они - лучшая команда в Европе".
Источник: arsamania.com
Дата: 10 мар 2011
10 марта 2011 13:17     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249

опять если бы... если бы у Бени было понятие об игре в голове, а не понты из разряда "хет-трик Лейтону", то пробил бы в касание и забил бы гол

а насчёт "мы не сдаёмся", я бы поправил на "есть ряд игроков, которые никогда не сдаются"... кто они - вы все знаете и так
10 марта 2011 14:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Цитата: Everglades

в этом мире есть только одни люди, которые точно не сдаются - и это мы с вами... We won't break, we won't die...
10 марта 2011 14:28     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Играть против таких футболистов - это всегда бесценный опыт

Да, для Джека это опыт, но для остальных это не отмазка. Но мы всё равно не сдаёмся и верим в команду.
10 марта 2011 16:55     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Everglades,
Согласен полностью.У нас не все игроки "не здаются".
10 марта 2011 19:26     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Забил бы бендтнер тогда гол,всё было бы по другому