» » Венгер: "Уолкотт очень близок к роли бомбардира"

Венгер: "Уолкотт очень близок к роли бомбардира"

Арсен Венгер полагает, что Тео Уолкотт "очень, очень близок", сменить амплуа с вингера на центрфорварда.

Англичанин начнет поединок в Донецке против местного "Шахтера" в основе, поскольку команда Венгера надеется обеспечить себе первое место в группе Н.

Пока сезон Уолкотта можно было охарактеризовать двумя словами - голами и неприятной травмой лодыжки. В матче с "Ньюкаслом", Тео забил свой очередной гол. Для большинства это стало большой неожиданностью.

"Тео может быть довольно плодовитым нападающим"-сказал тренер. "Как только он убегает от защитника, его не догнать."

"Он очень, очень близок к роли нападающего, но хотелось бы видеть на острие игрока, играющего хорошо в воздухе."

"Уолкотт - типичный нападающий, играющий на контратаках."

"Иногда мы играем против команд, которые оседают очень глубоко в защите, как "Вест Хэм", поэтому я использую Тео на флангах."

Однако Венгер всегда видел Уолкотта в будущем в роли центрфорварда и постоянно поддавал его сравнениям с Тьерри Анри.

"Конечно трудно сравнивать этих двух футболистов"
-сказал Венгер. "Тео - точная копия Тьерри? Возможно. Оба умеют задавать огромный темп, они хорошо завершают атаки, и оба очень умны на поле."

"Англичане, Вы очень нетерпеливы. Анри приехал сюда в 23 года, а Тео всего 21. Дайте нам еще два года и представьте, каков он будет."

"Не забывайте, что Тьерри, приехав сюда, был вингером. Когда я использовал его в центре нападения, он сказал мне: "я не могу забивать голы"."

"Однако я знал его, когда ему было 14, он прекрасно справлялся с бомбардирской работой. Позже я покинул "Монако". Тьерри переместили на фланг, но я глубоко в голове понимал, что он может это."

"Теперь Тео поставил перед собой цель и сохраняет спокойствие. Он становится отличным игроком."
Источник: http://arsenal.com/
Автор: Филипп Глушко(gluphilipp)
Дата: 3 ноя 2010
3 ноября 2010 13:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ухх. неужели еще один напад? а вингером кто будет? эбуэ?
3 ноября 2010 13:29     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
gluphilipp,всё правильно,лучше он нападом будет,хоть накалотить 100 голов за сезон
3 ноября 2010 13:38     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
тео сча поднялся в классе...молодец)