» » Венгер: "За титул будут бороться 6-7 клубов"

Венгер: "За титул будут бороться 6-7 клубов"

В последнем сезоне "Челси"и "МЮ" разыграли чемпионство лишь в последнем туре, а "Арсенал" выбыл из гонки несколькими неделями ранее. Прошедший сезон также ознаменовался развалом "Большой четверки" - ее покинул "Ливерпуль", а "Тоттенхэм" опередил "Манчестер Сити" в борьбе за право выступать в Лиге Чемпионов.

Если принять во внимание траты "Манчестер Сити" в этом межсезонье (ожидается, что они превысят 100 миллионов фунтов), можно предположить, что и в этом году традиционная "Большая четверка" будет под угрозой.

"Считается, что "Манчестер Сити" с его огромными затратами будет одним из претендентов на чемпионство", - говорит Венгер.

"Тоттенхэм" также может составить конкуренцию, если подтвердит свои прошлогодние амбиции. В итоге за чемпионство будут бороться 6-7 клубов, так как я считаю "Эвертон" сильной командой".

"С прошлого сезона кое-что изменилось в английском чемпионате - каждый может потерять очки (в матче с любым соперником), и это был первый сезон, когда это действительно происходило. В этом году это будет еще актуальнее".

Венгер также не думает, что новые ограничения по составу коснутся его команды. Тем не менее, он по-прежнему не согласен с ними, так как считает, что нововведения могут отрицательно сказаться на уровне английского футбола.

По новым правилам, состав, в который могут войти не более 25 футболистов, может включать не более 17 человек, которые не являются воспитанниками английского футбола. Игроки, которые родились 1 января 1989 года или позже, не будут включены в состав из 25 человек.

В настоящее время в составе "Арсенала" 26 футболистов, из них 13 считаются воспитанниками английского футбола, а 7 моложе 21 года. Венгер объяснил, почему он против новых правил.

"Новое правило не повлияет на нас", - сказал он.

"Но я думаю, что если они хотят быть лучшей лигой в Европе, то это плохое решение".

"Считаю, что самое главное - оставаться на высшем уровне в условиях конкуренции, а паспорт и место, где вы получали образование, не имеет значения".

"Самое главное - если вы достаточно хороши, вы можете играть в футбол. Если кто-то хочет иметь лучшую лигу в мире, то должен с уважением относиться к этому факту".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 11 авг 2010
11 августа 2010 12:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
я бы исключил шансы виллы и петухов. ну не представляю я их чемпионами