Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 37 человек
» » Венгер: "По какой-то причине для нас история важнее технологий"

Венгер: "По какой-то причине для нас история важнее технологий"

Венгер: "По какой-то причине для нас история важнее технологий"

Арсен Венгер считает, что в современном футболе большее внимание уделяется не столько внедрению новых технологий, сколько истории.

Тренер "Арсенала" в течение длительного времени призывает к введению видеоповторов, используя в качестве аргументов как минимум два момента прошлого сезона - с падением Эдуардо в матче против "Селтика" и игрой рукой Тьерри Анри в стыковом матче сборных Франции и Ирландии.

ФИФА не планирует введения каких-либо изменений, но после незасчитанного гола сборной Англии в ворота немцев президент ФИФА Зепп Блаттер уже заявил, что возобновит рассмотрение этой проблемы в июле. Этот инцидент перекликается с финалом 1966 года, когда рефери Тофик Бахрамов зафиксировал несуществовавший гол англичан в ворота сборной Германии.

В то время Венгеру было лишь 16 лет, но уже тогда футбол был полон противоречий.

"Сорок четыре года спустя у тех же двух стран те же самые проблемы", - сказал Венгер в эксклюзивном интервью сайту Arsenal.com.

"Это свидетельствует о двух фактах. Первое - жизнь может быть забавной, второе - футбол не развивается".

"Этот эпизод (с незасчитанным голом Лэмпарда) усилит желание всего мира изменить что-то. Это единственный положительный момент. Но очень грустно, когда для принятия мер становятся необходимыми такие инциденты".


"Не знаю, сколько еще таких инцидентов необходимо. Просто мне кажется, что по какой-то причине для нас история важнее технологий".

Арсен Венгер также уверен, что в матче со сборной Германии для англичан оказалась губительной их собственная несдержанность. В воскресенье подопечные Фабио Капелло пропустили 2 быстрых гола, но отыграли 1 мяч усилиями Мэтью Апсона. Затем последовал удар Фрэнка Лэмпарда, и мяч, отлетев от перекладины, пересек линию ворот, после чего вылетел обратно в поле. Рефери и его ассистент не засчитали чистейшее взятие ворот.

Тем не менее, в начале второго тайма сборная Англии доминировала, но пропустила два гола на контратаках. По мнению Венгера, англичане слишком рано пошли ва-банк.

"Англичане проявили нетерпение", - сказал Венгер.

"Они быстро сократили отставание во втором тайме, и контролировали игру".

"Но мне грустно от того, как они позволили себя застать врасплох, несмотря на весь их опыт".

"Несмотря на свое преимущество, они проиграли из-за своей несдержанности. То, что они делали, нужно было делать за 5 минут до конца матча, а не за 25".

"Многие команды слабо начали групповой турнир. Я помню, как в 2006 году французы ужасно играли в групповых матчах, но в четвертьфинале и полуфинале они поймали кураж, и ничто на них не давило. А на сборной Англии было большое давление, и они выглядели не слишком остро".

"Кроме того, англичане не показали свой уровень футбола, свои высокие скорости. Не знаю, была ли это физическая либо моральная усталость. Но английским футболом там и не пахло".


источник:fc-arsenal.com

Дата: 1 июл 2010
Просмотров: 1230
1 июля 2010 07:19     kal9n    Посетители    Комментариев: 199  
да видео повторы надо вводить
1 июля 2010 12:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
То, что они делали, нужно было делать за 5 минут до конца матча, а не за 25".


хм
1 июля 2010 12:38     Will    Посетители    Комментариев: 374  
kal9n,
Обязательно!
1 июля 2010 13:29     Francesc    Посетители    Комментариев: 2  
А как думаете насчёт времени??Если всякую х просматривать матч до ночи играть будем
3 июля 2010 20:01     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
Francesc,
ето не так, судьи на мониторе в прямой как мы смотрим всё по рации передают судье на поле и сё
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео