» » Ван Перси: "Анри и Бергкамп вдохновляли меня"

Ван Перси: "Анри и Бергкамп вдохновляли меня"

Голландский нападающий "Арсенала" Робин ван Перси в преддверии первого матча своей сборной на ЧМ рассказал о том, кто повлиял на его становление, как футболиста.

Сборная Голландии начнет свое выступление на Чемпионате Мира в ЮАР в понедельник игрой против сборной Дании. Голландцы возлагают большие надежды на Робина Ван Перси, который сейчас является одним из лучших нападающих Европы.

Ван Перси пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы, но 26-летний нападающий в последних 3 товарищеских играх за сборную забил 4 гола и показал, что находится в прекрасной форме.

Форма, в которой Ван Перси подходит к Чемпионату Мира, делает достаточно простым выбор главного тренера сборной Голландии Берта Ван Марвейка относительно позиции центрального нападающего команды, но Ван Перси дал понять, что он нуждается в поддержке, если его команда хочет добиться успеха.

"Я люблю контролировать мяч и начинать атаку от самой обороны, но тренер считает, что один или двое из нападающих должны придавать большую глубину нашей игре во время каждой атаки", - сказал Ван Перси.

"Если у меня есть возможность переключаться между двумя видами атаки, играя то на острие, то из глубины, я становлюсь менее предсказуемым для защитников".

Игра Ван Перси в те дни, когда он выступал за "Фейеноорд" под руководством Берта Ван Марвейка, была очень нестабильной, несмотря на его выдающиеся способности, а его непростой и раздражительный характер приводил к конфликтам с главным тренером. Однако Ван Перси говорит, что игра под руководством Арсена Венгера, и влияние таких легендарных футболистов, как Деннис Бергкамп и Тьерри Анри, привело его к созреванию, как на футбольном поле, так и вне его.

"Анри и Бергкамп были теми нападающими, чья игра была источником моего вдохновения для развития меня, как игрока. Я многому научился у Бергкампа не только в футболе, но и в жизни. Футбол действительно стал моей профессией, и вся моя жизнь теперь - это футбол".

"Раньше я проще относился ко всему этому, и отношение к футболу было соответственным, но теперь я без ума от футбола. Это изменило мою жизнь и мне это нравится".

"В "Арсенале" я пытаюсь что-то советовать более молодым игрокам, так как я вижу, что они совершают те же ошибки в процессе их роста, что и я когда-то. Но для этого я никогда не использую крик или что-то подобное, я просто стараюсь с ними разговаривать. Каждый должен чувствовать себя ценным, это то, чего я не чувствовал во время моей молодости", - заявил Ван Перси.

Дата: 13 июн 2010
13 июня 2010 18:31     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647

мужЫк!
13 июня 2010 18:39     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
вот на их голах ты вырос в игрока мирового уровня
13 июня 2010 19:02     sasha gooner    Посетители    Комментариев: 84
давай ван перси забивай дании!!!я на тебя поставил!
13 июня 2010 19:09     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Цитата: sasha gooner
давай ван перси забивай дании!!

Дабы огорчить Беню))
13 июня 2010 20:32     KeKc    Посетители    Комментариев: 738

я знаю что всем похрен ,но для меня тоже Анри был источником вдохновения
13 июня 2010 20:36     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
ДА! МНЕ ПОХРЕН! ВЕСЬ АРСЕНАЛ И ЕСТЬ МОЁ ВДОХНОВЕНИЕ!
13 июня 2010 20:42     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
ван перси лучший голландский нападающий
13 июня 2010 22:15     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Футбол действительно стал моей профессией, и вся моя жизнь теперь - это футбол