Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек

Сборные: Ван Перси показывает класс

Робин ван Перси
Голландия 4:1 Гана
Вторник, 1 июня

Робин ван Перси сыграл 90 минут в товарищеском матче, где голландцы победили со счётом 4:1 сборную Ганы во вторник.

Нападающий "Арсенала" сыграл важнейшую роль в нападении. В эпизоде с первым голом он получил мяч от Уэсли Снейдера на краю штрафной, развернулся и прострелил вдоль ворот. Отскок подкараулил Дирк Кюйт, который и забил первый гол в игре.

Рафаэль Ван Дер Варт сделал счёт 2:0 на 73-й минуте. После этого Гана смогла забить один гол. Но их надежды на положительный исход испарились, когда Снейдер забил третий гол сборной Голландии.

Рефери добавил к матчу 4 минуты, на 3-ей из которых ганцы сфолили на Ван Дер Варте в своей штрафной площади. Ван Перси блестяще исполнил пенальти, теперь на его счету 3 гола в последних 2 встречах сборной.

Голландцы сыграют свой последний товарищеский матч перед Чемпионатом Мира в субботу, со сборной Венгрии.

Алекс Сонг
Португалия 3:1 Камерун

Алекс Сонг сыграл 62 минуты в матче, где Камерун проиграл Португалии со счётом 3:1. Рауль Мейрелеш забил камерунцам два гола уже к 47-ой минуте матча, но Пьер Вебо спустя 21 минуту после дубля португальца сумел сократить отставание в счёте. За 9 минут до конца матча Нани снял все вопросы о победителе, забив третий гол.

Филипп Сендерос
Швейцария 0:1 Коста Рика

Филипп Сендерос сыграл все 90 минут, Швейцария проиграла домашний матч Коста Рике. Уинстон Паркс забил единственный гол в этой игре на 57-й минуте. Швейцария сыграет последний товарищеский матч до Чемпионата Мира со сборной Италией в субботу.

Дата: 2 июн 2010