Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек

Top Fives: Solo Goals

Этим летом на Arsenal.com фанаты выбирают свои любимые моменты с участием "Арсенала" в Премьер Лиге.

Поколонники уже отдали свои голоса - теперь пришло время показать результат.

Arsenal.com сосредотачивался на самых прекрасных "Сольных Голах" "Арсенала". В выборе помогали эксперты, два бывшых канонира, Кенни Сэнсом и Мартин Хейс.

Top Fives: Solo Goals - №1 Деннис Бергкамп

На первом месте с 22% голосов расположился гол Денниса Бергкампа против Ньюкасла на "Сент-Джеймс Парк" в марте 2002.

За этот гол Денниса Бергкампа проголосовало больше всего поклонников канониров прошлым летом, поэтому не удивительно, что в этом году этот гол занимает первую строку в опросе.

Это был очень важный гол. "Арсенал" боролся за первое место в Премьер Лиге, и гол Бергкампа помог завоевать бесценную победу 2-0 за два месяца до конца сезона 2001/02.

Саму атаку начали три легенды Арсенала. Патрик Виейра начал контратаку, выбрав Бергкампа, и отдал ему передачу. Голландец побежал с мячом, отдал пас Роберту Пиресу, и затем побежал через центр.

Пирес перебрал все варинтаы атаки и увидел Бергкампа на краю поля. Бергкамп бежал справа налево и видел защитника "Ньюкасла" Никоса Дэбизаса. Мяч прибыл на скорости к его левой ноге и, немедленно Бергкамп решил обработать голевую возможность.

В конце концов Бергкамп решил завершить то, что начал. Он хладнокровно послал мяч в нижний угол.

Top Fives: Solo Goals - №2 Самир Насри

На втором месте с 16% голосов гол Самира Насри в ворота "Порту" на Эмирейтс в марте 2010.

Этот гол был лучшим голом Арсенала в сезоне, и Вы можете понять почему.

Это была атака, которая помогла пройти Арсеналу в Четвертьфинал Лиги Чемпионов, а также этот гол напомнил об огромном таланте Самира Насри.

Когда 22-летний француз получил мяч от Абу Диаби около правого фланга, опасность для ворот "Порту" казалась небольшой. Но это изменилось очень быстро.

Насри уворачивался от одной преграды и, получив импульс, достиг еще двух защитников и "убежал" от них обоих.

Вратарь "Порту" пытался уменьшить угол атаки, но Насри выстрелил мимо него и мяч оказался в сетке.

Top Fives: Solo Goals - №3 Сеск Фабрегас

На третьем месте расположился гол Сеска Фабрегаса в ворота "Тоттенхэма" на Эмирейтс в октябре 2009.

Жесткое севернолондонское дерби. Казалось, на перерыв команды уйдут не распечатав ворот соперника... Но в течение 11 секунд "Арсенал" поразил ворота "Тоттенхема" дважды.

Первый гол забил нападающий "Арсенала" Робин ван Перси. Но интересное было дальше.

"Шпоры" начали игру с центра поля, но тут же после ошибки защитников мяч отскочил от Робина к Сеску, который "перескочив" всех соперников побежал к воротам "Тоттенхема".

Когда капитан достаточно оторвался от защитников, он точно расстрелял ворота "Шпор". Великолепный гол Сеска!

Top Fives: Solo Goals - №4 Тьерри Анри

На четвертом месте, с набранными 14% голосов, расположился гол Тьерри Анри против "Тоттенхэма" на Хайбери в 2002.

На рубеже веков Арсенал был известен своими контратаками. Обычно в атаке участвовали несколько игроков, но на сей раз Тьерри Анри сделал все один.

Анри забил однажды в предыдущих семи играх, но, на 13-ой минуте лондонского дерби бомбардир собрался и забил гол.

Анри рвался вперед. Его скорость была невероятной. Подойдя к штрафной площади, ему не составило труда обыграть остальных защитников и забить красивейший гол.

У француза остались силы, чтобы отпраздновать этот гол длинным спринтом и скольжением на колене.

Top Fives: Solo Goals - №5 Тьерри Анри

На пятом месте разместился гол Тьерри Анри на Сантьяго Бернабеу в 2006.

Прежде чем Арсенал достиг Сантьяго Бернабеу в феврале 2006, никакая английская команда не одержала победы над Мадридским "Реалом" на их собственном поле. Молодая команда Арсена Венгера приехала в Мадрид, чтобы изменить это.

Момент волшебства настал спустя две минуты после начала второго тайма. Фабрегас подобрал мяч после отскока от Роналдо и тут же отдал мяч Анри. С того момента все было в "ногах" француза.

Он удержал сзади возвращающегося Роналдо и, перескочив мимо защитников, ворвался в штрафную площадь. После этого Анри отправил мяч в сетку.

Это был ошеломляющий гол, даже по высоким стандартам Анри.

28 мая 2010 22:33     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
но Нарси вытрелил мимо него и мяч оказался в сетке.

Спасибо, интересно.

Немного исправлю: тут много орфографических ошибок)))
28 мая 2010 23:07     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
КОММУНИСТ,
давай) я вроде перечитывал норм было. печатал на скорую руку)
28 мая 2010 23:10     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
pavholm,
Неплохо было, просто небольшие помарки, которые поганили наш великий и могучий))
28 мая 2010 23:11     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
хм...не знаю как насчет много..я мало нашел)

скорее там были ляпы типа "варинтыа" =)
28 мая 2010 23:15     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
жаль что нет остальных голов!!!топ3 сделали хоть!!!
28 мая 2010 23:15     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
pavholm,
НЕ только, но это в основном)) Ещё Фраза "Насри взял мяч у Абу Диаби близко к правому флангу" немного прикольная была))
28 мая 2010 23:15     Smile    Посетители    Комментариев: 698