Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 43 человек

Сборные: Ван Перси делает дубль в игре с Мексикой

Робин ван Перси и Карлос Вела
Голландия 2:1 Мексика
Среда, 26 мая

Робин ван Перси забил оба гола сборной Голландии в матче, где "оранжевые" превзошли Мексику Карлоса Велы, одержав победу в среду вечером со счётом 2:1.

Первый гол случился на 17 минуте, когда Рафаэль Ван Дер Варт с левого фланга совершил отличный кросс. Мяч проскочил мимо вратаря Франсиско Очоа, и Ван Перси замкнул дальнюю штангу, элегантно нанеся завершающий удар. Затем

26-летний голландец упрочил лидерство своей сборной отличным ударом с края штрафной площади незадолго до перерыва. Ибрагим Афеллай с правого фланга сделал высокую передачу, которая обрезала всю мексиканскую защиту. Ван Перси совершил отличный рывок и великолепным ударом в нижний угол закончил красивую атаку "оранжевых".

Выйдя в стартовом составе сборной Мексики в матче против Англии двумя днями ранее, Вела начал матч в Фрайбурге на скамейке запасных, но на 55 минуте вышел на замену, в то время как 9 минутами позже Ван Перси сменил Клаас-Ян Хунтелаар.

За 15 минут до конца встречи Мексика обрела надежду на то, чтобы извлечь для себя хоть какую-то выгоду, когда Хавьер Эрнандес после передачи Хорхе Торреса головой отправил мяч в ворота голландцев. Однако, "оранжевые" сохранили своё преимущество, тем самым, продлив 17-матчевую беспроигрышную серию.

Следующий соперник дружины Берта Ван Марвейка - сборная Ганы, во вторник. Мексика сыграет с Италией в четверг.

Гаэль Клиши, Абу Диаби, Бакари Санья и Вильям Галлас
Франция 2:1 Коста Рика

Вильям Галлас и Бакари Санья оба начали матч с Коста Рикой в стартовом составе, в котором французы, по ходу игры проигрывая своим оппонентам, одержали волевую победу со счётом 2:1. Абу Диаби вышел на замену незадолго до финального свистка, а Гаэль Клиши так и остался в резерве.

Карлос Эрнандес вывел гостей вперёд на 12 минуте (встреча проходила в Лансе) ударом с 22 метров в нижний угол ворот. Но Франция сравняла счёт спустя 10-минутный отрезок, когда Дуглас Секиейра после прострела Франка Рибери забил автогол.

В перерыве Раймон Доменек провёл три замены: с поля ушёл Вильям Галлас. Диаби вошёл в игру на 77 минуте и прямым образом поучаствовал в победном голе сборной Франции.

Он получил мяч недалеко от штрафной площади соперника и очень умно сыграл ногами, уйдя сразу от двух подкатов, чтобы выдать снаряд Матьё Вальбуэна, который дальним ударом вывел хозяев вперёд за 7 минут до конца.

В субботу Франция сыграет с Тунисом, а в следующий четверг - с Китаем.

Дата: 27 мая 2010