Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек
» » "Уиган" сотворил сенсацию в игре с "Арсеналом"

"Уиган" сотворил сенсацию в игре с "Арсеналом"

“Уиган“ – “Арсенал“ - 3:2 (0:1)

Голы:
Уолкотт, 41 – 0:1, Сильвестр, 48 – 0:2 , Уотсон, 80 – 1:2, Брамбл, 88 – 2:2, Н`Зогбия, 90 – 3:2.

Составы:

“Уиган“: Кирклэнд, Брамбл, Гохури, Фигероа, Мельхиот, Уотсон (Шарнер, 90), Диаме, Н`Зогбия, Маккарти, Родальега, Морено (Мойзес, 62).

В запасе остались: Стойкович, Бойс, Синклер, Гомес, Скотланд.

“Арсенал“:
Фабьянски, Санья, Кэмпбелл, Сильвестр, Клиши, Росицки (Мерида, 81), Диаби, Истмонд (ван Перси, 90), Уолкотт (Эбуэ, 81), Насри, Бендтнер.

В запасе остались: Манноне, Траоре, Мерида, Вела.

Предупреждения: Диаме, 24, Брамбл, 67 – Насри, 37.

Судья: Ли Мейсон.
18 апреля. Стадион “DW“ (Уиган).

Лондонский "Арсенал" потерпел выездное поражение от "Уигана" со счетом 3:2, пропустив все 3 своих гола в заключительные 10 минут матча. Эта неудача практически лишила "канониров" шансов не только побороться за чемпионство, но и поспорить за вторую строчку турнирной таблицы.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес сделал 2 изменения в составе по сравнению с безголевой ничьей против "Портсмута" в середине недели. Марсело Морено заменил Джейсона Скотланда в атаке, а Бен Уотсон - Пола Шарнера в линии полузащиты.

У "канониров" сменился голкипер. Вместо Мануэля Альмунии появился Лукаш Фабиански. Денилсон, который так и не успел восстановился после растяжения паховых мышц, уступил свое место Крэйгу Истмонду. Дуэт центральных защитников составили Микаэль Сильвестр и Сол Кэмпбелл. В старте оказался вингер Тео Уолкотт, заменивший Эммануэля Эбуэ. Робин ван Перси оказался на лавке запасных.

Лондонцы, в стартовом составе которых впервые за 5 лет оказалось более двух англичан в рамках Премьер-Лиги, попытались сразу же наладить контроль над мячом. Но хозяева "Дей-Ви Стэдиум" и не думали отдавать инициативу. Так, на 5 минуте "Уиган" создал первый опасный момент. Шарль Н'Зогбиа получил мяч в штрафной и сразу же пробил, но мимо и из офсайда.

На 8 минуте "латикс" подали довольно опасный угловой, и Уго Родаллега, которого, как раз, сватают в клуб с "Эмирэйтс", не дотянулся ногой до мяча у дальней штанги. Фабиански неуверенно себя повел в этой ситуации, не скомандовав своим защитникам. У "Арсенала" в атаке ничего не клеилось до 13 минуты, когда сначала прострел Тео Уолкотта был прерван рукой, но свисток рефери промолчал, а затем с подачи последовавшего углового в угол метил Никлас Бендтнер, но Крис Киркланд завладел мячом.

Постепенно гости завладели территориальным преимуществом, но создать что-то опасное никак не получалось. Атакам команды Арсена Венгера не хватало завершающего удара. В некоторых ситуация, как например с Уолкоттом, становилось просто непонятно, почему футболист не бьет. Но на 41 минуте Тео все же исправился. Получив пас от Бендтнера, Уолкотт проскользнул между двух защитников и катнул мяч мимо Киркланда - 0:1.

Еще до перерыва Уолкотт мог оформить дубль. Вингер сборной Англии промчался по правому флангу, сместился в центр и пробил, но немного не попал в дальнюю девятку. Второй тайм "канониры" начали удачно. Сначала оборона "латикс" упустила Абу Диаби, который лишь чудом не отличился. А вскоре уже Сильвестр откликнулся на подачу углового и головой отправил мяч в угол - 0:2.

На 49 минуте Н'Зогбиа мог отыграть один гол. Шарль ворвался в штрафную по флангу мимо Гаэля Клиши и метил низом в дальний угол, но удар получился несильным, и Фабиански намертво зафиксировал мяч. Сделав преимущество комфортным, "Арсенал" успокоился и отошел на свою половину поля. У хозяев появилась свобода, но до поры, до времени работы у Фабиански не было.

За 10 минут до окончания основного времени "латикс" удалось сократить отставание в счете. Н'Зогбиа прострелил с левого края в центр, где с 11 метров Уотсон легко отправил мяч в ворота - 1:2. Мгновенно Венгер произвел двойную замену, бросив в бой Эбуэ и Франа Мериду. Забитый гол придал гостям уверенности, и концовку матча они провели ударно.

И если на 88 минуте после подачи углового Самиру Насри удалось выбить мяч с линии ворот, то через минуту угловой "Уигана" завершился голом. Фабиански неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук, тот достался Титусу Брамблу, который был точен - 2:2. Почти сразу Венгер использовал последнюю замену, выпустив Ван Перси. Но удача в этот день была на стороне "латикс". На первой компенсированной минуте Н'Зогбиа взял игру на себя, ушел от четверых игроков и и ударом от штанги поразил ворота - 3:2.

"Арсенал", играя в сильно ослабленном составе, потерпел поражение и лишил себя последних надежд на чемпионство, которые, как показалось, восстали из пепла после субботнего поражения "Челси". "Уиган" выдал абсолютно шикарную концовку и, набрав 3 очка, поднялся на 15 строчку в турнирной таблице, практически гарантировав себе сохранение прописки в Премьер-Лиге. Президент и владелец "латикс" Дэйв Уилан стоя праздновал победу своей команды - можно не сомневаться, таким счастливым он не был давно.

Дата: 18 апр 2010
Просмотров: 2290
18 апреля 2010 17:43     dzimka    Посетители    Комментариев: 42
всё... пи**ец... (((
18 апреля 2010 17:44     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
фабьяна надо в основу .... бля ну ппц .. кароче фабьянского сильвестра алмунию продавать и покупать норма кипера .. ну алмунию мона оставить на запас .. но кипер нужен и защиту .. 2-ух центральных.. надо усиливать команду полюбому венгер не ступи на рынке ..
кароче фабьянского сильвестра алмунию продавать
на счёт Сильвестра и Альмунии не согласен.
18 апреля 2010 17:57     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
ABORIGEN,
позже я дописал что Алмунию на запас оставить .. если травма будет основного кипера .
18 апреля 2010 18:04     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
прости те ребята но вот это точно пи*дец !!!!
ведя 0-2 проиграть 3-2 ... раньше мне казалось что такое может случится только в белорусском чемпионате!
18 апреля 2010 18:46     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
"Арсенал", играя в сильно ослабленном составе, потерпел поражение и лишил себя последних надежд на чемпионство

вот это хоть написали!
А если серьезно 1 норм центрдэфа и ХОРОШЕГО кипера, Альмуния не стабилен, про Фабианского вообще молчу, Сильвестр в своем стиле, а после 2-0 я уже не сомневался...