» » Тео Уолкотт: Мне надоело проигрывать все на свете

Тео Уолкотт: Мне надоело проигрывать все на свете

21-летний нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт рассказал о своей роли в стане «канониров» и личных рекордах на стометровке, а также заявил, что пребывает в ожидании больших побед.

О борьбе в премьер-лиге

— Болельщики должны запастись терпением, а мы уж не подведем. Хотя они ждут уже слишком долго. Мы всегда оправдывали наши неудачи молодостью команды, теперь пришло время сделать шаг вперед.

Об отсутствии побед

— Я уже успел сполна почувствовать горечь поражений. С «молодежкой» я дошел до финала Кубка Англии — мы проиграли его. Затем был финал «взрослого» Кубка — снова неудача. Финал молодежного чемпионата мира со сборной Англии я тоже проиграл. Мне надоело гнаться за удачей, я хочу выигрывать. Ведь потом никто и не вспомнит, что этот парень играл в каком-то там финале, у всех в памяти останется только имена победителей. Ну, или результат, показанный в верхнем углу телевизионного экрана.

О травмах

— Либо ты лучший игрок в мире, либо худший — третьего не дано. Я постоянно учусь, но порой мне мешают повреждения. Этот сезон мне полностью омрачили травмы. Но я собрался с силами, смог вернуться и закрепился в основе. Спасибо Венгеру, партнерам по команде и моей семье. Они сейчас для меня — самые важные люди. Хотя, конечно, я не доволен тем, что в этом году выходил на поле в стартовом составе всего три раза.

О работе над собой

— Я всегда анализирую свою игру. Когда возвращаюсь домой, просматриваю DVD с матчами и выставляю себе оценку по десятибалльной шкале. Признаться честно, мне есть еще над чем работать.

О быстром беге

— Смотрю записи игр, в которых принимал участие Фредди Юнгберг, и по-хорошему завидую. Кажется, он бегает быстрее, чем я. Он движется на оборону соперника с бешеной скоростью, буквально разрезает ее. Я хочу научиться делать так же. Почему-то люди думают про меня: ага, сейчас он получит мяч, обведет пятерых или шестерых игроков и забьет гол. Хочу сказать, это довольно сложно. Мне больше по душе такая тактика: пробросить мяч мимо защитника и оббежать его. В этом сезоне несколько раз у меня получались этот трюк, и никто не сдержал меня. Я побил командный рекорд скорости, который поставил Тьерри Анри. Когда мне было 14, я уже пробегал сто метров за одиннадцать с половиной секунд. Сейчас мой результат — десять с половиной. Но я не бегун. В Англии есть, кому этим заняться.

О роли в «Арсенале»

— Разговоры о том, что я не подхожу команде по стилю, который отличается излишней вычурностью и не нацелен на быстрые контратакующие действия, — полная ерунда. Венгер научил меня не только быстро бегать. Он научил меня взаимодействовать с другими игроками атаки, меняться с ними позициями. Научил выжидать момент. Важно понять, что бег сломя голову еще не приносил никому успеха — можно быстро перегореть. Мне пришлось переучиваться со спринтера на стайера.

О чемпионате мира

— Несмотря на тяжелый сезон, не чувствую себя уставшим. Жду не дождусь поездки в ЮАР, очень хочу помочь своей сборной.

О будущем в «Арсенале»

— Не задумываюсь о долгосрочных перспективах. Все мои мысли — о следующей игре или тренировке. Хотя я был бы не прочь закончиться карьеру в «Арсенале». Посмотрите на Райана Гиггза из «Манчестер Юнайтед» — вот с кого надо брать пример!

Дата: 18 апр 2010
Просмотров: 1950
18 апреля 2010 14:35     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
У нас на чемпионате Беларуси таких результатов нету))
18 апреля 2010 14:36     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
Откровенное интервью=)

согласен полностью
[/hide]
shok
ппц, Уолкотт бог=)
18 апреля 2010 14:44     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
10,5 секунд это серьёзно даже очень серьёзно
18 апреля 2010 14:48     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
во молодец,для футболиста это очень хороший результат
18 апреля 2010 15:00     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
бля я за 12 сек бегаю =(
18 апреля 2010 15:05     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спс, интересно. Мне тоже хотелось бы чтобы Тео закончил карьеру в Арсе
18 апреля 2010 15:06     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
---согласен .
бегает ппц как ..
18 апреля 2010 15:09     Miha_93    Посетители    Комментариев: 75
Некоторые спринтеры так не бегают!!!!
18 апреля 2010 15:38     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
хуясе как носится
18 апреля 2010 15:47     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Волкот, у тя всё впереди yes post-6455-1247777441
18 апреля 2010 15:48     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
шансы есть ещё в этом сезоне забрать самый главный трофей для Арсенала ))) Тео поможет..
18 апреля 2010 16:06     Rud    Посетители    Комментариев: 897
В будущем Тео Должен стать звездой мирового футбола!
18 апреля 2010 16:11     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
Удачи во всех твоих начинаниях!
18 апреля 2010 16:41     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
растёт
18 апреля 2010 16:59     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
молоток если будет так же усердно над собой работать будет кул игрок
18 апреля 2010 17:20     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
интересное интервью)
18 апреля 2010 20:31     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
спс

вот в следующем сезоне покажет!
18 апреля 2010 22:20     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
волкат молодца
18 апреля 2010 23:18     agent    Посетители    Комментариев: 113
Ха я полностью понимаю Уолкота!!!5 сезон без трофеев, особенно в таком клубе!!!!

был бы какой голимый клуб,а так почти ГРАНД!!!!
19 апреля 2010 15:46     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Цитата: agent
почти ГРАНД!!!!

А что скажеш Арсенал не гранд