Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 45 человек
» » Барселона не проиграла Арсеналу

Барселона не проиграла Арсеналу

Лондонский "Арсенал" в домашних стенах сыграл вничью с "Барселоной", уступая по ходу матча 2 гола - 2:2. От поражения "канониров" избавил гол с пенальти капитана Цеска Фабрегаса на 85 минуте.

Несмотря на большие опасения, в стартовый состав "канониров" все же вернулись центральный защитник Вильям Галлас и капитан Цеск Фабрегас. Самир Насри и Андрей Аршавин залечили небольшие болячки и также вышли с первых минут.

Каталонцы предстали в сильнейшем сочетании за исключением Андреса Иньесты, который остался в Испании с травмой. Экс-нападающий "Арсенала" Тьерри Анри начал матч на скамейке запасных. Хави, Лионель Месси, Златан Ибрагимович - все главные звезды гостей были на поле.

На первой же минуте "Барселоне" удалось провести острую контратаку после перехвата мяча. Ибрагимович опасно простреливал с правого фланга, но Томас Вермален в падении вынес снаряд. Розыгрыш последовавшего углового завершился ударом Серхио Бускетса с 15 метров, но Мануэль Альмуния с опасностью справился, несмотря на затрудненный обзор из-за гущи игроков.

Гости полностью забрали мяч под свой контроль и на 6 минуте имели 2 выгоднейших момента. Сперва Месси нанес удар, который отразил Альмуния. А затем Ибрагимович пробил выше ворот с нескольких метров после прострела Дани Алвеса с правого фланга. Вскоре Абу Диаби совершил потерю на чужой половине поля, и на ударную позицию по правому краю вновь ворвался Златан - снова неточно.

На 14 и на 15 минутах Альмуния совершил еще два потрясающих сейва, когда казалось, что Ибрагимович и Хави били уже наверняка. Начало встречи получилось тревожным для хозяев "Эмирэйтс" - у них совершенно не клеилась игра, и они были лишены мяча. На 21 минуте Аршавин схлопотал желтую карточку за грубый подкат в ноги Бускетсу.

Постепенно "Арсенал" успокоился и отодвинул игру от своих ворот. В середине тайма неплохой удар с левого края нанес Насри, немного не попав в створ. Вскоре внезапно захромал Аршавин, и на 27 минуте Арсену Венгеру пришлось его заменить на Эммануэля Эбуэ. На 37 минуте Бендтнер оказался в выгоднейшей позиции, но Виктор Вальдес и штанга помешали мячу зайти в ворота - впрочем, во время добивания лайнсмен зафиксировал офсайд у датчанина.

В концовке первой половины Александр Сонг и Фабрегас получили по "горчичнику", а у Галласа случился рецидив недавней травмы икроножной мышцы. Вместо Вильяма появился Денилсон. К слову, Цеску теперь придется пропустить ответный четвертьфинальный матч на "Ноу Камп". В первые 45 минут каталонцы имели преимущетво по владению мячом - 71% против 29%.

Во втором тайме гостям потребовалось всего два десятка секунд, чтобы открыть счет. Ибрагимович в касание обработал длинный пас со своей половины поля, перебросив мяч через вышедшего из ворот Альмунию - 0:1. Златан впервые в своей карьере с 11 попытки сумел забить английскому клубу.

На 53 минуте "канониры" могли восстановить равновесие. В результате острой контратаки Гаэль Клиши навесил с левого фланга, и с линии вратарской удар головой нанес Бендтнер. Вальдес каким-то чудом сумел выручить свою команду. А на 59 минуте Ибрагимович оформил дубль. Швед получил пас от Хави, неспешно вошел в штрафную Альмунии по правому краю и сильным поразил ближнюю девятку - 0:2.

На 66 минуте Венгер использовал последнюю замену, выпустив Тео Уолкотта вместо Бакари Санья. Спустя 3 минуты Уолкотт был снабжен в штрафной точным пасом от Бендтнера, и англичанин, до того как его накроет защитник, нанес удар - 1:2. Гол придал хозяевам уверенности и они, неистово поддерживаемые трибунами, понеслись вперед.

На 77 минуте произошла первая замена в составе "Барселоны". Ибрагимович уступил свое место Анри. Публика аплодисментами встретила выход на поле своего бывшего игрока, а вот когда он получил мяч, зрители уже неодобрительно гудели. Тем временем, "Арсенал" продолжал наседать. Атаки каталонцев потеряли всякую остроту.

А на 83 минуте случился знаковый эпизод. Бендтнер в штрафной скинул мяч головой под удар Фабрегасу, а тому помешал пробить Карлес Пуйоль. В итоге капитан гостей был удален с поля, а ворота Вальдеса был назначен пенальти. Сам Цеск и реализовал 11-метровый удар. Тут же капитан "канониров" захромал, но все замены были уже исчерпаны. После помощи врачей испанец все же вернулся на поле.

Пеп Гвардиола, лишившийся центрального защитника, поспешил внести коррективы в игру своей команды. Вместо Лионеля Месси в бой был брошен Габриэль Милито. Забить еще ни один из соперников более не сумел. "Канониры" хорошо выглядели в концовке, целиком перехватив преимущество, но удалось лишь отыграть 2 гола - что уже само по себе немало.

"Барселона" смела лондонцев в первом тайме, но забить не сумела. А во втором тайме игра была более открытой, и в результате соперники обменялись двумя голами. В ответном матче на "Ноу Камп" "Арсеналу" предстоит архисложная задача. Подопечным Венгера предстоит сыграть без Фабрегаса и, вероятно, без Аршавина с Галласом. Для выхода в полуфинал "канонирам" необходимо будет побеждать.

"Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 2:2 (0:0)

Голы: Уолкотт 69, Фабрегас 85 (пен) - Ибрагимович 46, 59.

"Арсенал": Альмуния, Санья (Уолкотт 66), Вермален, Галлас (Денилсон 44), Клиши, Диби, Фабрегас, Насри, Сонг, Аршавин (Эбуэ 27), Бендтнер.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Хави, Кейта, Бускетс, Ибрагимович (Анри 77), Месси (Милито 86), Педро.

Предупреждения: Аршавин, Сонг, Фабрегас, Эбуэ, Диаби - Пике.

Дата: 1 апр 2010
Просмотров: 3960
1 апреля 2010 00:07     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Нормально! ждём что бует через недельку.
1 апреля 2010 00:16     CtiL    Посетители    Комментариев: 147
У нас есть шансы а про Аршавина и Галласа ещё не известно!
1 апреля 2010 00:43     negarforever    Посетители    Комментариев: 4
если будут играть как концовку сегоднешнего матча то пи....ц этим испанишкам
1 апреля 2010 00:43     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
я рад что хоть ничия ... незнаю что было с Арсеналом в первом тайме . видимо боялись .. но второй тайм пропустили можно сказать два необязательных гола ... и заиграли намного лучше в результате чего отыгрались слава богу .. но у нас 3 травмы Галлас Сеск и Аршавин .. плюс у барселоны не будет пике и пуёля ...
1 апреля 2010 00:59     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
считаю, что должен быть еще один гол "from bendtner", было бы вообще кульно... наконец-то поставили заслуженный пенальти!
1 апреля 2010 01:00     stopper    Посетители    Комментариев: 112
Глупые голы пропустил Арсенал((((((((((
1 апреля 2010 01:03     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Матч был неплохой, жалко, что Сеск не сыграет в ответном матче, но надеюсь, что Арсенал пройдет дальше.
1 апреля 2010 01:18     krutoy    Посетители    Комментариев: 76
Матч они онч круто отыграли особенно понрава сейвы Альмунии в начале) остается надеяться что Арсеналу удасться победить Барсу в гостях!!!
1 апреля 2010 01:39     vasya_arsenal    Гости    Комментариев: 0
Цитата: stopper

Вполне закономерные голы. А второй голы ваще не глупый, отличный пас и рандеву.

Цитата: negarforever

если будут играть как в начале сегоднешнего матча то пи....ц этим англичанам

Цитата: krutoy
Матч они онч круто отыграли

Херово отыграли!

Этот матч опровергает высказывание: "Везет сильнейшим!"
Арсенал никак с такой игрой не может претендовать на титул. Никак! Барса - это доказала очень убедительно. И даже счет 2-2 ничего не значит для Арса. Я сегодня реально смеялся в первые 20 минут игры. Что это за команда играет? ХЗ. Столько говорить, что мы покажем Барсе! Мы победим. И так опозориться перед своими болельщиками. Правильно их называют "мальчиками". Менять надо в команде многое. Не способна она сражатся с лучшими.
Нет титулов - нужен новый тренер!
1 апреля 2010 04:56     Toum MC    Посетители    Комментариев: 37
vasya_arsenal,
со всем согласен,только вот последняя цитата мне не нрав...Венгер он и в Афирике Венгер,никакой фанат не хочет нового тренера!

P.s. Venger knows///
1 апреля 2010 07:57     ArsALEXenal    Посетители    Комментариев: 35
Превый тайм было страшно смотреть((((
1 апреля 2010 08:02     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270
Когда прошёл первый тайм то я подумал что Арсенал самая везучая команда в мире но во втором Арсенал перестал лагать и норм отыграл но результат полный остой 2-2 дома это ужасно
1 апреля 2010 08:24     cv5    Посетители    Комментариев: 25
Посмотрим как вы без Сеска сыграете, а на своем поле отыгрались на халяву если вальдес не ошибся при первом вашем голе наврядле была бы нечья барса выйграла бы
1 апреля 2010 08:42     themong    Посетители    Комментариев: 27
cv5,Ты кажется адресом ошибся,те не кажется?
А про матч норм сыграли!
1 апреля 2010 08:43     25v13245    Посетители    Комментариев: 7
Цитата: cv5

ну ну eace0cf5074d
1 апреля 2010 08:51     Ars-cool    Посетители    Комментариев: 3
СУдя по ходу матча, такую ничью можно прировнять к победе!!! Арсенал действительно херово играл!!! Тока Фабрегаса жалко!!! Он после пенальти помоему захромал!!! Будем надеятся что ничего серьезного!!!
1 апреля 2010 09:09     canonir    Посетители    Комментариев: 804
хоть в начале 2 тайма арсенал пропустил 2 гола,команда не сдалась и показала характер,силу воли к хорошему результату!