Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» » "Сток Сити" - "Арсенал". Превью

"Сток Сити" - "Арсенал". Превью

"Сток Сити" - "Арсенал". Превью

Перед “Арсеналом” стояло множество серьёзных вопросов. Смогут ли подопечные Арсена Венгера дважды обыграть “Болтон” и подняться на вершину турнирной таблицы? Если им это удастся, сможет ли команда остаться на первом месте? Был и неприятный вопрос по поводу подката Вильяма Галласа, после которого “канониры” забили второй гол в ворота “Болтона”.


Сегодня “канониры” будут играть уже в другом турнире, но вопрос крепости боевого духа по-прежнему актуален.

В четверг наставник “Арсенала” заявил о том, что в матче четвёртого раунда Кубка Англии со “Сток Сити” будет “активно использовать игроков резерва”. Это “венгеризм”, означающий, что нас ожидает большое количество замен.

На следующий день французский специалист прояснил ситуацию. Подтвердив, что Джек Уилшир, Сол Кэмпбелл ми Микаэль Сильвестр будут включены в заявку на матч, Венгер добавил, что мы также, скорее всего, увидим Кайла Бартли, Джэя Эммануэля-Томаса, Франсиса Кокелана, Жиля Суну и Крэйга Истмонда.

“Сол набрал необходимую физическую форму и готов выйти на поле, но пока я не знаю, будет ли он участвовать в этом матче. Но если это произойдёт, данная встреча – хорошая возможность для Кэмпбелла проявить себя”.

“Также мне предстоит принять решение относительно правого защитника. Возможно, на этой позиции сыграет Истмонд, раньше он был правым защитником. Там может сыграть и Кокелан”.

“Я должен выставить на поле такой состав, который мог бы выиграть в этом матче, не забывая о том, что сейчас ребята подвергаются огромным физическим нагрузкам в каждом отдельно взятом матче, и некоторым игрокам необходимо дать отдых”.

В следующие 2 недели “Арсеналу” предстоит встретиться с “Астон Виллой”, "МЮ", “Челси” и “Ливерпулем”, так что ротация состава совершенно естественна. Однако смогут ли молодые футболисты показать боевой дух (опять эта фраза) и справиться с одной из самых жёстких команд Премьер-лиги?

Раньше “канониры” испытывали серьёзные проблемы в поединках с “Болтоном” Сэма Эллардайса. На прошедшей неделе стало абсолютно ясно, что это проклятие, наконец, исчезло. Однако “Сток Сити” во многом перенял те качества, которыми раньше отличался “Болтон”. Атлетизм, жажда борьбы, сила воли и относительный успех.

Этого хватило, чтобы в прошлом сезоне в ноябре обыграть довольно невзрачный “Арсенал” со счётом 2:1. Подопечные Тони Пьюлиса по-прежнему полагаются на эти качества, и это приносит команде успех – сейчас “гончары” занимают 11 строчку в турнирной таблице, это на одну ступень выше, чем на финише прошлого сезона.

Венгер, естественно, знает, что ждёт его команду на “Британия Стэдиум”. Вопрос в том, сможет ли команда нейтрализовать сильные стороны соперника?

Однако, как всегда на предматчевой пресс-конференции, наставник “канониров” больше беспокоился не о том, с какими трудностями предстоит столкнуться его команде, а как навязать сопернику свою игру.

“Такого вопроса я никогда себе не задаю, – сказал Венгер. - Перед матчем я думаю только о том, как его выиграть и больше ни о чём”.

“Я считаю, что в плане физики моя команда сейчас одна из наиболее крепких в Премьер-лиге. При этом вы знаете, что вот уже несколького сезонов мы выигрываем звание самой негрубой команды первенства”.

“Но, – улыбаясь, закончил фразу Венгер, - за честную игру кубков конечно не дают”.

Конечно, все мы помним, что Кубок Англии - это последний трофей, который поднял над собой капитан “канониров”. Это произошло пять долгих лет назад, и с тех пор о клубе из северного Лондона наговорили много всего.

Это может показаться забавным, но после того, как “канониры” поправили свои дела в Премьер-лиге, Арсен Венгер может выставить более сильный состав, потому что любое поражение может надолго прервать удачную серию.

“В последнее время нам удалось обрести уверенность в себе, болельщики также стали активнее поддерживать нас, а это самое главное”.

“То, что мы занимали первую строчку в турнирной таблице важно с психологической точки зрения, но с математической точки зрения это ничего не решает, потому что у “Челси” есть игра в запасе”.

“Для меня следующие 4 матча не решающие, но важные. Мы будем подходить к каждому матчу отдельно по мере их приближения, а следующий поединок чемпионата мы проведём на выезде против “Астон Виллы”.

“Мы понимаем, что играть ещё много, но если не поверить в успех сейчас, можно не верить в него совсем. Так что нужно подойти к решению задачи с изрядной долей прагматизма и стремиться показывать футбол высокого качества в каждом матче, сохраняя веру в успех”.

“Сейчас нам предстоит выездной поединок со “Сток Сити”. Расставлять приоритеты всегда непросто, но мы хотим продлить победную серию”.

“Мы хотим обыграть “Сток Сити” на их поле и выйти в следующий раунд Кубка Англии”.

“Мы хотим, чтобы наша команда продолжала побеждать – заключил Венгер. Кубок Англии – ещё одна возможность одержать очередную победу”.

Дата: 24 янв 2010
Просмотров: 1578
24 января 2010 15:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спс
24 января 2010 15:18     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
спс ..
24 января 2010 15:21     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
Всё этот Кубок берём он УЖЕ наш пусть ВСЕ СРАЗУ ЗДАЮТСЯ!
24 января 2010 15:23     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
Вперёд к победе!
ЗЫ: вот это превью!, а то что было ранее это анонс!
24 января 2010 17:56     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
recourse
24 января 2010 18:07     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089  
Спс
24 января 2010 19:08     Skrid    Посетители    Комментариев: 647  
спс
24 января 2010 19:26     Arsenalxx    Посетители    Комментариев: 329  
TwisteR,
поздновато для превью, да и я его уже вылаживал, незнаю почему ты его удалил...
24 января 2010 19:31     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
спс
24 января 2010 20:18     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483  
по привью мы должны взять 3 очка )))
24 января 2010 20:26     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
ДА ОБИДНО!!!!!!!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео