Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» » Ангола 2010: Первая победа Камеруна и удаление Эбуэ

Ангола 2010: Первая победа Камеруна и удаление Эбуэ

В Анголе проходит Кубок африканских наций-2010, на котором «канониры» Алекс Сонг и Эммануэль Эбуэ представляют свои сборные – Камеруна и Кот-д’Ивуара.

На протяжении всего турнира наш сайт будет держать Вас в курсе последних новостей, матчей и других событий с участием наших футболистов.

Алекс Сонг
Камерун 3-2 Замбия
Воскресенье, 17 января

Сборная Камеруна набрала первые очки на Кубке африканских наций, обыграв в воскресенье замбийцев со счетом 3-2. Алекс Сонг отыграл весь матч, но его оппоненты вышли вперед уже на 8-й минуте. Сборная Замбии удерживала лидерство еще около часа, но в последние 22 минуты матча было забито 4 гола. На 68-й минуте камерунцы сравняли счет, а через четыре минуты гол Самуэля Это'о вывел их вперед. На 82-й минуте счет сравнялся после пенальти, но за 4 минуты до конца матча сборная Камеруна вырвала победу.

Эммануэль Эбуэ
Кот-д’Ивуар 3-1 Гана

Ивуарийцы обыграли сборную Ганы, несмотря на удаление Эммануэля Эбуэ на 56-й минуте за подкат обоими ногами. К тому времени они уже вели в счете – на 23-й минуте отличился Жервиньо. В середине второго тайма счет удвоился, на что ганцы ответили лишь одним голом с пенальти в компенсированное время. Минутой позже Дидье Дрогба установил окончательный счет, и его сборная возглавила группу В с четырьмя очками.

Дата: 18 янв 2010