» » Чемберлен: "Дженкинсон действительно прогрессирует"

Чемберлен: "Дженкинсон действительно прогрессирует"

Алекс Окслейд-Чемберлен считает, что Карл Дженкинсон сделал шаг вперед за последние 12 месяцев, которые провел в аренде.

Английский защитник провел 36 матчей в составе Вест Хэма за период годичной аренды и закрепился на позиции правого защитника в клубе. Сезон 2015/16 Дженкинсон так же проведет в составе "молотобойцев", и Алекс очень рад за своего друга.

"Потрясающе видеть, что он провел столько матчей за прошлый сезон, и при этом удивительно хорошо играл," - рассказал Окс в интервью Arsenal Player.

"Смотря на то, как он играет на фланге, и при этом преуспевает и в защите, и в атаке, понимаешь, что он действительно прогрессировал в этом деле."

"Ему нравится в Вест Хэме. Он говорит, что это отличная команда, и ему нравится играть за этот клуб. Вест Хэм - большой клуб, и там он развивается как игрок. Это также очень хорошо для Арсенала, потому что он отличный правый защитник. Надеюсь, он проведет еще один хороший сезон и сыграет в большом количестве матчей."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв