» » 5 лучших выездных побед "Арсенала" в Премьер-Лиге

Манчестер Юнайтед 0-1 Арсенал
Другой матч
5  лучших выездных побед "Арсенала" в Премьер-Лиге

"Арсенал" переиграл "Манчестер Сити" со счётом 2-0 в воскресенье. Мы составили список из пяти незабываемых гостевых побед в Премьер-Лиге. Посмотрите, а затем проголосуйте за фаворита.

Челси 3-5 Арсенал
Стэмфорд Бридж
29 октября 2011 год

"Синие" вышли вперёд, однако потрясающий хет-трик Робина ван Перси, голы Андре Сантоса и Тео Уолкотта позволили "Арсеналу" стать первой командой, которая обыграла "Челси" на их поле в Премьер-Лиге за восемь месяцев.

Эвертон 1-6 Арсенал
Гудисон Парк
14 августа 2009 год

"Канониры" проиграли только одну игру в последних 24 матчах сезона 2008/09 г., и они отлично начали следующий сезон. После нулей на Гудисон Парке в первые 25 минут матча, "Арсенал" уничтожил "Эвертон". Денилсон открыл счёт в матче дальним ударом, прежде чем Томас Вермален забил дебютный мяч за "Арсенал". Вильям Галлас ещё в первом тайме довел счёт до разгромного, а Сеск Фабрегас забил ещё один мяч после перерыва. Затем Эдуарду вышел на замену и сделал счёт 6-0, прежде чем Луи Саа отквитал один мяч. Это был великолепный старт сезона.

Тоттенхэм Хотспур 4-5 Арсенал
Уайт Харт Лейн
13 ноября 2004 год

Это было первая победа "Арсенала", после того как прервалась их 49-матчевая беспроигрышная серия. Нуреддин Найбет вывел хозяев вперед на Уайт Харт Лейн, но Тьерри Анри сравнял счёт. В сумасшедшем втором тайме "канониры" взяли инициативу на себя, и Лорен сделал счёт 2-1. Патрик Виейра довёл преимущество "Арсенала" до двух мячей, но Джермейн Дефо сразу же сократил отставание в счёте. Юнберг после изящной передачи Фабрегаса восстановил преимущество"Арсенала" в два мяча, но Ледли Кинг сделал счёт 3-4 за 15 минут до конца матча. Пирес забил пятый мяч "Арсенала" в этом матче, но "шпоры" ответили быстрым голом Кануте. "Арсенал" выстоял и в итоге финишировали позади "Челси".

Мидлсбро 1-6 Арсенал
Риверсайд Стэдиум
24 апреля 1999 год

Голы Марка Овермарса, Николя Анелька, Кану и Патрика Виейра позволили "канонирам" повести в счёте с разницей в четыре мяча. Потом нигериец после передачи Диксона забил один из самых дерзких мячей в истории клуба. Анелька забил шестой мяч "Арсенала", прежде чем Алан Армстронг забил гол престижа. Несмотря на эту прекрасную победу, "Арсенал" не сумел выиграть Премьер-Лигу, отстав от "Манчестер Юнайтед" на одно очко.

Манчестер Юнайтед 0-1 Арсенал
Олд Траффорд
8 мая 2002 год

Финишировав вторыми после "Манчестер Юнайтед" в каждом из трёх предыдущих сезонов, команда Арсена Венгера выиграла титул на земле соперника. Без Тони Адамса, Денниса Бергкампа и Тьерри Анри, "канониры" показали отличный футбол на Олд Траффорд. Фредди Юнгберг обыгрался с Сильвеном Вильтором и, хотя Фабьен Бартез отразил удар шведа, Вильтор подкараулил отскок и забил победный мяч "Канониры" гуляли всю ночь, после того как Пол Дюркин дал свисток об окончании матча.
Источник: Arsenal.com
Дата: 19 янв 2015
20 января 2015 12:02     6ad88    Посетители    Комментариев: 1
Победа над Чесли, дорогого стоит!
20 января 2015 12:30     Wellwod    Посетители    Комментариев: 1
Господи, кто все эти люди, которые голосуют за выездную победу над "Челси"?! Неужели она по значимости может хоть на йоту приблизиться к победе над "шпорами", не говоря уже про "Траффорд-2002"?
20 января 2015 21:08     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Цитата: Wellwod

Ну не болели эти люди тогда за Арсенал)
21 января 2015 15:54     KeKc    Посетители    Комментариев: 738