Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 34 человек
» » Венгер о победе, Алексисе и Косельни

Венгер о победе, Алексисе и Косельни

Венгер о победе, Алексисе и Косельни


Арсен Венгер пообщался с прессой, после победного для "Арсенала" матча против "Саутгемптона".

О том заслужил ли "Арсенал" победу...

"Да, я считаю мы заслужили ее, так как практически ничего не позволили создать гостям, и соответсвенно имели больше опасных моментов. Вдобавок ко всему сохранили свои ворота в неприкосновенности."

О сильной концовке матча...

"С самого старта игра давалась тяжело, так как нам пришлось отдать много сил в играх против "Боруссии" и "Вест Бромвича" - это была третья игра за последние семь дней. Вы могли наблюдать, что нам пришлось буквально "рыть землю". Мы играли против хорошо организованной команды, стремительной в контратаках. Для нас было очень важно не раскрываться при контратаках и удержать ворота в неприкосновенности. Мы должны были спокойно ждать своего шанса, и как можно было заметить в последние 20 минут игры соперник начал уставать физически, именно в это время мы и смогли забить."

О том, удивило ли его, как быстро набрал форму Оливье Жиру...

"Он очень усердно работал, плюс у нас очень хорошая система реабилитации. Каждый раз как наши игроки возвращаются после травм, мы определяем примерную дату их возвращения на поле. В субботу он отыграл 70 минут и 25 сегодня. Сегодня он выглядел изнуренным."

О том, считает ли Венгер, что Жиру повлиял на результат...

"Сыграла роль его физическая мощь."

О том, удавалось ли еще кому-то адаптироваться также быстро как Санчесу...

"Санчес один из тех, кто очень упорно трудился сегодня, и при этом у него сохраняется достаточно желания продолжать бороться. Поэтому он всегда ищет нечто особенное, чтобы забить гол. Сложно вспомнить футболистов, которые адаптировались бы так же быстро. У меня не идеальная память, но быстрее него, точно никому это не удавалось. Сейчас декабрь, он перешел в команду в июле. Количество его голов и общий вклад в успех команды поразительны."

О том, набрал ли "Арсенал" нужный темп...

"Я осторожен с подобными высказываниями, но могу сказать, что у команды правильное отношение к игре. У нас сплоченная, хорошо сфокусированная команда - это хорошая база для успеха. Лоран Косьелни провел выдающийся матч, он добавил стабильности в оборонительные действия. Мы играли без него практически 2 месяца, и его возвращение крайне важно."

О вкусе победы...

"Побеждать всегда приятно, но впереди еще много матчей. Для нас было важно победить сегодня, так как мы проиграли предыдущий матч на домашней арене, и поэтому среди болельщиков можно было заметить и уверенность, и напряженность одновременно. Было крайне важно победить сегодня."

О том, чего не хватало его команде...

"Нам не удалось показать свой традиционный контроль, но важно побеждать даже тогда, когда игра не идеальна."

О том, как много игроков еще не вышли на пик формы...

"Не знаю. Сложно вот так спонтанно сказать конкретное число, так как ситуация меняется от матча к матчу."

О "Саутгемптоне"...

"Не стоит хоронить их так быстро, это хорошая команда, которая провела неплохой матч. Они очень мобильны, отлично проявляют себя в единоборствах, играют в умный футбол. Всегда чувствуется угроза в их действиях."

О том, является ли "Саутгемптон" претендентом на место в первой четверке...

"Определенно да."
Источник: arsenal.com
Дата: 4 дек 2014
Просмотров: 3376
4 декабря 2014 22:10     P.S.    Посетители    Комментариев: 85  
скоро закончится его везение побеждать без ротации,эти устанут,а точнее уже устали и тогда посмотрим.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео