Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек
» » Обзор сезона: Кубок Англии

Обзор сезона: Кубок Англии

Представляем Вашему вниманию обзор сезона "Арсенала" в Кубке Англии.

Прошло девять лет с момента последнего трофея "Арсенала", но "канониры" прервали эту бестрофейную засуху в 2014 году, выиграв Кубок Англии. Победа в турнире далась им нелегко.

После победы в третьем раунде над "Тоттенхэмом", "Арсенал" легко разобрался с "Ковентри Сити".

Затем был тяжёлый матч против "Ливерпуля". Голов Алекса Окслейда-Чемберлена и Лукаса Подольски было достаточно, чтобы выйти в четвертьфинал.

Волнующая победа над "Эвертоном" со счётом 4-1 обеспечила "канонирам" выход в полуфинал, где им предстояла встреча против "Уиган Атлетик". Пер Мертезакер сравнял счёт в концовке основного времени, а затем Лукаш Фабьянски отразил два удара в послематчевых пенальти, обеспечив "Арсеналу "место в финале.

Драма на этом не закончилась, и "канониры" неудачно начали финальный поединок, дважды пропустив в самом начале поединка.

Санти Касорла ударом со штрафного сократил отставание в счёте, и "Арсенал" с каждой минутой давил на соперника, но команда Стива Брюса выдержала испытание на прочность.

Тем не менее, за 18 минут до окончания матча Лоран Косьелни сравнял счёт и перевёл его в дополнительное время. На 109-й минуте Аарон Рэмси прекрасно завершил атаку и обеспечил "канонирам" трофей.

Годы ожидания закончились - "Арсенал" стал обладателем Кубка Англии в очередной раз.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc__93
Дата: 29 мая 2014