» » Объявлена дата торжественного открытия статуи Бергкампу

Объявлена дата торжественного открытия статуи Бергкампу

Статуя клубной легенде Деннису Бергкампу будет представлена на "Эмирейтс" в преддверии матча премьер-лиги против "Сандерленда" в субботу, 22 февраля.

Клуб также рад сообщить, что Деннис подтвердил своё присутствие на церемонии открытия статуи и прибудет на матч с "Сандерлендом".

Открытие статуи состоится примерно в 11:30 22 февраля, но болельщики с билетами на матч не смогут посетить это короткое мероприятие, они увидят Денниса на стадионе: он появиться на поле "Эмирейтс" в перерыве матча, чтобы показать свою признательность поклонникам "Арсенала".

Бергкамп перешел в "Арсенал" из миланского "Интера" в июне 1995 года и провёл в общей сложности 423 матча за "канониров", забив 120 голов, в течение этого времени он считался фанатами наиболее умелым из всех игроков "Арсенала".

За 11 лет Бергкампа с клубом, он сыграл важную роль в завоевании семи трофеев, в том числе сезон без поражений 2003/04 в составе "непобедимых".

Статуя голландцу будет расположена за пределами "Эмирейтс" и присоединтся к статуям легенд "Арсенала" Герберта Чепмена, Тони Адамса и Тьерри Анри на подиуме вокруг "дома канониров". Они были представлены в декабре 2011 года.
Источник: arsenal.com
Автор: Юрий Скульбедов
Дата: 8 фев 2014
8 февраля 2014 14:14     DREDDyshka    Gooner    Комментариев: 118
ну наконец-то,- Денис этого заслужил!!!!!!!!!!!
Для меня он лучший.Из-за его феноменальной игры на Чм 98 я стал болеть за клуб.
9 февраля 2014 00:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Заслужил . smile