» » Щесны подписал новый долгосрочный контракт с "Арсеналом"

Щесны подписал новый долгосрочный контракт с "Арсеналом"

Футбольный клуб Арсенал рад сообщить, что голкипер основной команды Войцех Щесны подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Таким образом, польский голкипер подписал с "канонирами" уже свой третий профессиональный контракт.

23-летний игрок перешёл в "Арсенал" в 2006 году из польской "Легии", где он уже в 15-летнем возрасте привлекался к играм за первую команду. Дебютировав за первую команду "Арсенала" в 2009 году в матче Кубка Лиги против "Вест Бромвич Альбион", Щесны сыграл уже в 121 поединке за "канониров".

Арсен Венгер сказал: "Мы очень рады, что Войцех подписал новый долгосрочный контракт. Я всегда полагал, что он является чрезвычайно талантливым игроком, обладающим хорошей реакцией и силой характера. Он по-прежнему продолжает расти и совершенствоваться, поэтому Войцех обладает потенциалом, чтобы стать ещё лучше. Он способен стать важной частью Арсенала в течение многих лет."

Щесны сказал: "Я очень рад подписать новый контракт с клубом. Арсенал - моя семья, и я так счастлив, что моё долгосрочное будущее пройдёт именно здесь. Я нахожусь в этом клубе более семи лет, и просто хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить всех людей за поддержку во время моего пребывания здесь."

"Многие люди оказали мне огромную поддержку, после того как я приехал сюда. Тони Робертс очень помог моему развитию с самого раннего возраста. Я горжусь тем, что являюсь игроком Арсенала, и надеюсь помочь клубу в самые ближайшие годы."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93