» » Щесны: "Во втором тайме мы предстали иной командой"

Щесны: "Во втором тайме мы предстали иной командой"

Войцех Щесны объяснил причины улучшения качества игры "Арсенала" во втором тайме матча против "Челси".

Быстрый гол Хуана Маты и реализованный пенальти Фрэнком Лэмпардом обеспечили хозяевам комфортное преимущество на "Стэмфорд Бридж" в первом тайме. Но во второй половине встречи "Арсенал" предстал совсем иной командой.

Щесны считает, что причиной этому стало то, что его товарищи по команде заиграли быстрее и уменьшили разрывы между линиями защиты и полузащиты.

"Было очень тяжелое начало игры для нас. Челси играл намного лучше и создавал множество моментов. Мы просто ничего не смогли им противопоставить в первом тайме," - сказал голкипер.

"Но во второй тайме все изменилось. Мы стали играть плотнее и активнее. Абу Диаби проделывал огромную работу. Мы использовали тактику высокого прессинга."

"Теперь уже они ничего не могли нам противопоставить. Единственным способом, которым они пользовались, чтобы выйти из под прессинга, были длинные передачи."

"Нам удавалось выигрывать верховые передачи и забирать большинство подборов. Именно поэтому у нас начали возникать моменты. Жаль, что не удалось ими воспользоваться в полной мере. "
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 21 янв 2013
21 января 2013 22:52     vinetu2    Посетители    Комментариев: 4
А где в первом тайме были?
22 января 2013 08:56     ArsenVenger    Gooner    Комментариев: 67
Надоело слушать эти сказки. Думаю что еще 2-3 таких игры и я перестану смотреть футбол в исполнении Арсенала в этом сезоне. Здоровье дороже.
22 января 2013 10:31     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Играли бы так всегда!
22 января 2013 20:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Опять пустая болтовня.
Как же это надоело. am
22 января 2013 21:10     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Бла-бла-бла....
24 января 2013 01:09     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
Арсенал начинает играть только в том случае если это 2ой тайм или пропустили много мячей(может один или больше смотр какая команда)!!