Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 10 человек
» » Евро 2012: Подольски идёт дальше. Ван Перси покидает турнир

Евро 2012: Подольски идёт дальше. Ван Перси покидает турнир

Лукас Подольски со сборной Германией пробился в четвертьфинал Евро-2012 с первого места в группе, победив в заключительном матче сборную Дании со счётом 2-1.

Евро 2012: Подольски идёт дальше. Ван Перси покидает турнирЕвро 2012: Подольски идёт дальше. Ван Перси покидает турнирЛукас Подольски, Никлас Бендтнер
Германия 2-1 Дания, Группа Б
Воскресенье, 17 Июня
Львов

Лукас Подольски проводил свой юбилейный сотый матч за Бундестим, к слову он стал самым молодым игроком Европы, которому покорилась эта отметка.

Футболистов сборной Германии в этом матче вполне устаивала и ничья для того, чтобы занять в группе первое место, но им этого показалось мало и они решили закончить групповой турнир со 100%-ым показателем.

Уже на 19 минуте Лукас Подольски после передачи Гомеса открыл счёт на табло. Не прошло и пяти минут, как счёт уровнялся, Никлас Бендтнер скинул мяч головой своему партнёру Крон-Дели, он та и вколотил мяч в сетку со второго этажа. У обеих команд были моменты, чтобы забить, но отличиться удалось лишь одной: Ларс Бендер за 10 минут до конца поединка принёс Германии третью победу на турнире.

Сборная Германи заняла в группе первое место, а сборная Дании пролетела мимо плей-офф и отправляется домой.

Евро 2012: Подольски идёт дальше. Ван Перси покидает турнирРобин ван Перси
Голландия 1-2 Португалия, Группа Б
Харьков

Робин ван Перси не смог помочь своей сборной пробиться в четвертьфинал Евро-2012, голландцы потерпели третье поражение в группе, на этот раз обидчиками оранжевых стали футболист сборной Португалии.

Для того чтобы выйти в четвертьфинал, Голландии необходимо было обыгрывать португальцев с разницей в два мяча и рассчитывать на победу сборной Германии над Данией. Если немцы справились со своей задачей, то голланды провалили миссию.

Встреча началась для голландцев отлично: уже на 11 минуте Рафаэль ван дер Ваарт открыл счёт. Португалия вскоре сравняла счёт и сделал это Криштиану Роналду на 28 минуте. Во втором тайме Роналду взял дело в свои руки и забил победный гол за 16 минут до конца матча.

Таким образом одни из главных фаворитов турнира отправляются домой уже после группового этапа.

Определились и две пары четвертьфиналистов: команда Томаша Росицки - Чехия сыграет с Португалией, а команда Пера Мертезакера и Лукаса Подольски сыграет с сенсацией турнира сборной Грецией.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 18 июн 2012