» » Мертезакер: "Мы справимся с давлением на команду"

Мертезакер: "Мы справимся с давлением на команду"

Пер Мертезакер уверен, что у Германии не возникнет проблем с давлением из-за присвоения команде статуса фаворита на Евро-2012.

Команда Йохаим Лёва, проигравшая Испании в финале турнира четыре года назад, готова вновь пройти весь путь в Польше и Украине. Несмотря на относительно молодую команду, Мертезакер считает, что Германия не обманет ожидания болельщиков.

"Мы постараемся быть уверенными и справляться с ситуацией, - рассказал он Arsenal Player. - Мы очень молоды, но у нас очень хорошая команда, и прибавляет нам уверенности."

"У нас есть молодые футболисты, которые хорошо провели сезон в Бундеслиге, такие как Марко Реус или Марио Гётце. Эти игроки очень молоды, но обладают большим потенциалом, и мы хотим увидеть их в хорошем форме этим летом."

"Некоторые игроки находятся в команде уже 7 или 8 лет. Это достаточно долгий период, и этим игрокам уже 27-28 лет."

"Мы многому научились после наших поражений. Мы всегда занимаем второе или третье место, но теперь мы намерены победить. Сейчас у нас в команде есть молодое поколение, и сейчас мы попытаемся достичь свою цель."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 7 июн 2012
7 июня 2012 20:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Посмотрим-посмотрим.
Всё-таки не стоит недооценивать испанию или голландию.