» » Чемберлен: "Я не волнуюсь перед важными матчами"

Чемберлен: "Я не волнуюсь перед важными матчами"

Алекс Окслейд-Чемберлен утверждает, что он не нервничает перед большими матчами.

18-летний англичанин провёл уже несколько важных игр за "Арсенал" в этом сезоне, сыграв ключевую роль в матчах против "Манчестер Юнайтед" и "Милана".

Многие были поражены спокойствием Oкслейда-Чемберлена. Сам же игрок говорит, что выходит на поле совершенно расслабленным, независимо кто его соперник.

"Я провёл много матчей в футболе, и, хотя сейчас я играю на более высоком уровне, чем год назад. Футбол есть футбол. Сейчас я играю просто с лучшими игроками", - сказал он Arsenal.com.

"Я чувствовал себя довольно уверенно и спокойно в игре против "Манчестер Юнайтед", так как я думал, что сейчас второй тайм и нам нужно прибавлять. "

"Играя в такой команде, как "Арсенал", ты постоянно испытываешь поддержку со стороны коллектива, который обязательно поделиться с тобой нужным советом. Когда команда играет хорошо, ты начинаешь чувствовать себя достаточно комфортно. Это помогает мне играть ещё лучше."

Также Окслейд-Чемберлен говорит, что может спокойно обратиться за помощью к своим партнёрам, если это потребуется.

"Я могу научиться у них всему. Я всегда смотрю на Тео, Жервиньо и Робина, в качестве трех основных атакующих игроков. Совсем недавно я стал наблюдать за Томашом Росицки, его игра великолепна," - сказал он.

"Робин получил множество похвалы в этом сезоне. Это справедливо, после того, что он сделал для команды в этом году."

"Я начинал свою карьеру в качестве центрального полузащитника. То как Робин получает мяч в центре поля, разворачивается и бежит на соперников, делает его выдающимся."

"У нас было несколько очень хороших побед в последнее время: в гостях на Энфилде, дома у "Тоттенхэма", "Ньюкасла" и "Милана". От нас все требуют большого успеха ".
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 17 мар 2012
17 марта 2012 17:51     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
В тексте есть небольшая ошибка "Манчестер Юнайте

А по теме Чемберлен хорошо вписался в команду.
Такое чувство , что он не первый сезон в Арсенале играет
17 марта 2012 18:32     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ILIA_1992,
исправил)