» » Венгер: "Забитый гол станет толчком для Жервиньо"

Венгер: "Забитый гол станет толчком для Жервиньо"

Арсен Венгер считает, забитый гол за сборную на Кубке Африки в среду в полуфинале против Мали станет толчком для Жервиньо в его клубной карьере за Арсенал.

Ивуариец забил отличный гол под занавес первого тайма и принёс Кот-д'Ивуару выход в финал, где они в воскресенье сыграют против Замбии.

Жервиньо постоянно попадал в основной состав до турнира, но француз считает, что 24-летний игрок вернётся ещё более сильным.

"Это был великолепный гол Мали," - сказал Венгер официальному сайту. "Их команда выглядела куда лучше нежели их оппонент, но он сделал необходимый задел. Они забили только один гол, и сделал это Жервиньо. Все могли видеть откуда он начал свой проход, пробежа из середины поля он закончил его достаточно хладнокровно."

"Иногда он слишком возится с мячом и принимает неверное решение, но я был очень рад, что он сохранил спокойствие и закончил игровой момент должным образом."

"Он уверен в себе и в своей сборной. Я считаю, что они лучшая команда в Африке. Надеюсь, они будут вознаграждены в финале."

"Кто не хочет быть героем в своей стране? Это поможет ему быть узнаваемым в своей собственной стране и, следовательно, повысит его уровень уверенности в себе."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 10 фев 2012
Просмотров: 2093
10 февраля 2012 14:07     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Там защитник, конечно, сыграл отвратительно.
10 февраля 2012 16:21     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Пока жервиньо не оправдывает потраченных на него денег.
Надеюсь в ближайшее время он начнёт играть т.к от его хотели до покупки
10 февраля 2012 17:41     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
интересно если жервиньо вернется алекс останется в основе?
10 февраля 2012 19:53     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
гол не чего особенного, ну что забил это большой +