Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » Венгер: "Мы играли хорошо и победили"

Венгер: "Мы играли хорошо и победили"

После убедительной победы на "Эмирейтс", главный тренер "Арсенала" дал послематчевое интервью.

О незабываемом дне …

В последних матчах были чересчур активны, но желаемого результата добиться не получалось. Сегодня мы получили представление и результат, который является идеальным отображением игры команды. Я не уделяю большой важности этим семи голам, важно, что мы победили и играли хорошо.

Об Окслейде-Чемберлене и Уолкотте...

Как Вы знаете, они англичане! Фланги сегодня сработали на отлично и хорошо, что голы были забиты через Алекса. Робин - исключительный футболист, и Вы могли видеть его передвижения в атаке, которые можно показывать в любой футбольной школе. Когда Вы снабжаете его мячом, он смертельно опасен.

О том, почему он не заменил Ван Перси...

Алекс Чемберлен впервые сыграл три игры подряд в карьере. У него было небольшое повреждение в перерыве, таким образом, я не хотел рисковать. Также проблемы испытывал Косьелни, и я хотел дать игровое время Бенаюну.

О игре против десятерых соперников...

Мы оставались серьезными и собранными на протяжении всего поединка, были как единое целое.

О микротравме Чемберлена перед матчем...

Я не хотел его выпускать сегодня. За очень короткий период времени он стал важным игроком. Он был заменён в прошлом матче, так что он не был уставшим. Медицинский штаб дал согласие на его выход на поле сегодня.

О том, почему он не использовал его раньше…

Алекс не был готов начале сезона. Он сделал большой шаг вперёд за прошлый месяц. Он делает игру команды, он быстр, значительно улучшил игру в защите, его игра с каждым матчем становится всё лучше и лучше. Он стал намного более зрелым, чем был.

О том, может ли он быть вызван в сборную...

Вы были бы удивлены? Я нет.

О счёте…

Для уверенности команды было важно победить сегодня, мы получили три очка, но результат сам по себе не делает нас победителями в предстоящем матче в "Сандерленде". Победа прибавила нам уверенности, мы должны показать такую же игру как показали сегодня. Каждая игра - новая проблема, Сандерленд находится сейчас в хорошей форме. Мы должны быть готовы к этому.

О том, что Живе мог нанести травму ванн Перси …

Да я волновался, потому что мы никогда не знаем, что произойдёт дальше. Это то чего мы не можем позволить себе в настоящее время - потерять такого игрока как Робин, так как Тьерри возвращается в Штаты. Тьерри сегодня сыграл в свою последнюю игру на "Эмирейтс", и на последней минуте забил гол. Это было нечто особенное.

О том, принёс ли Живе извинения …

Да он это сделал.

О том, что он извлёк после счёта 7-1...

Как я сказал раньше мы должны быть более сконцентрированными. Я не чувствую, что мы играли ужасно ни с "Фулхэмом", ни с "Суонси", ни против "Манчестер Юнайтед" в первом тайме, во второй половине мы должны были вырывать победу. Но каждый раз мы только не могли добиться желаемого результата. Победить 1-0 в Сандерленде было бы фантастическим, мы должны серьёзно подойти к этому матчу.

О том кто забивает голы …

Да, это было проблемой, с которой я столкнулся в начале сезона. Если ван Перси не забьёт, то кто тогда? Это было правильно, я не мог отрицать этого. Я всегда верил в наше трио - Жервиньо, Уолкотт и Ван Перси, они больше действуют в доставке мяча в центр, так как мы играем с двумя крайними нападающими. Крайние нападающие могут забивать также, как это произошло сегодня. Это то, что необходимо, но мы ещё нуждаемся в голах и в центре полузащиты.

О воздействии Анри на игроков команды …

Только положительное. Он всегда делится советами с командой, делится с игроками своим опытом, а они в свою очередь пытаются перенять опыт. Его здесь все уважают. Он еще не уходит, он останется до окончания игры с "Миланом". Таким образом, мы едем в "Сандерленд", затем в "Милан" – это две очень важные игры.

О том, может ли он продлить соглашение о аренде Анри...

Я не рассматривал этого, возможно максимальная возможность, на которую мы можем продлить соглашение это две недели.

5 февраля 2012 22:57     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
Согласен с Венгером, что не стоит терять голову из-за 7 голов, быть сосредоточенными и т.д.
Чемберлэйн и Рося в основе, Рэмси на лавке - залог побед в этом сезоне. Слишком рано Венгер Рэмси задействует.
5 февраля 2012 23:38     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
gluphilipp,
хех
6 февраля 2012 08:33     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
два матч в гостях оч тяжело будет
6 февраля 2012 16:59     Adik    Посетители    Комментариев: 326
нужно уже начинать думать о предстоящих матчах ..и наконец набирать очки в премьере чтоб сезон закончить в 4 !!!!!!