» » Анри: "Я вернулся сюда не для того, чтобы стать героем"

Анри: "Я вернулся сюда не для того, чтобы стать героем"

Тьерри Анри настаивает, что он вернулся в "Арсенал" лишь для того, чтобы помочь "канонирам" в отсутствие Жервиньо и Шамаха, которые уезжают на Кубок Африканских Наций.

Лучший бомбардир присоединился к лондонцам по краткосрочной аренде из Нью-Йорк Ред Буллз в пятницу, что позволит ему принять участие в матче Кубка Англии против "Лидса" в понедельник.

Анри признает, что болельщики должны понять его новую роль в качестве игрока команды, однако они могут быть слишком возбужденны его возвращению.

"Я вернулся сюда не для того, чтобы стать героем и не собираюсь доказывать что-либо, я пришёл сюда, чтобы помочь", - сказал он Арсенал Player. "Босс попросил меня помочь ему заполнить пробел в атаке, так как Жервиньо и Шамах уезжают на Кубок Африканских Наций."

Переход произошёл всего спустя несколько недель после открытия статуи Анри на "Эмирейтс Стэдиум" в рамках празднования 125-летия клуба, и Тьерри признает, что неожиданно вновь стать игроком "Арсенала".

"Это что-то нереальное, все произошло так быстро. Венгер поговорил со мной об этом перед игрой "Вулверхэмптоном". Мне нужно было время, чтобы принять решение."

Хочу передать сообщение поклонникам "Нью-Йорк Ред Буллз: "Я уже говорил, что не вернусь в Европу, но когда речь заходит об "Арсенале", я не могу им отказать."

"Как я уже сказал, я здесь не для того, чтобы стать героем и люди должны понять это. Я здесь, чтобы помочь тренеру и парням, которые нуждаются во мне."

"Недавно я присутствовал на открытии статуи на "Эмирейтс", а теперь я снова игрок Арсенала," - сказал Анри Арсенал Player.

"Это не было запланированным действием. Это было решение тренера, но он не говорил мне об этом, а сообщил совсем внезапно."

"Меня и "Арсенал" всегда связывала любовь. Надеюсь, люди согласятся со мной, что в моей карьере здесь они вспомнят больше хорошего нежели плохого".

Анри признается, что не может ждать, когда вновь оденет красно-белую майку, он в восторге, что ему снова предоставилась возможность продолжить свою "историю любви" с клубом.

"Приехать сюда снова, оказаться в раздевалке, увидеть персонал - у меня нет слов, чтобы описать всё, что я ощутил, увидя это вновь. Одеть майку ещё раз - огромная честь для меня ", - сказал он.

"Я всегда старался быть честным перед болельщиками, и я думаю они видели это. Говорят, что любовь слепа, но для меня трудно сказать нет Арсеналу."

Также Тьерри Анри говорит, что присоединился к "Арсеналу" не для того, чтобы мешать Робину ван Перси.

"Сейчас Робин лучший,"- сказал он Арсенал Player. - "Я могу дать ему совет, кое-где подсказать, но он и так прекрасно занимается своей работой: забивает голы."

"Я не хочу ему мешать в этом. Всё что от меня зависит здесь - это помочь молодым парням, поделиться с ними своим опытом. Робин уже был в финале Чемпионата мира, и как говорят болельщики он способен на большее."

"Когда тренер говорил со мной о возвращении, я хотел удостовериться, что не буду мешать команде. Это важно для меня."

"Команда сделала что-то невероятное, чтобы вернуться в верхнюю часть таблицы. Мы далеки от первого места, но если смотреть на то, чего команда добилась после поражения от "МЮ", то это действительно впечатляет."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 6 янв 2012
6 января 2012 18:40     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820