» » Венгер:"Если мы захотим купить кого-то в январе – купим"

Венгер:"Если мы захотим купить кого-то в январе – купим"

По утверждению Арсена Венгера, стабильное финансовое положение «канониров» позволяет без проблем приобрести необходимых игроков, если таковые найдутся.

Трансферное окно открывается в конце декабря - незадолго до того, как стартует Кубок Африканских Наций, в котором примут участие Жервиньо и Маруан Шамах.

Выступая на собрании Q&A, которое проходило неделю назад на Эмирэйтс Стэдиум, Венгер признался, что его активность на трансферном рынке зависит от состояния здоровья команды. И если в итоге необходимо будет усилить команду, то деньги на трансферы есть.

"Мы теряем сразу двух игроков из-за Кубка Африканских Наций, стоит лишний раз постучать по дереву, чтобы и с Шамахом, и с Жервиньо всё было в порядке" - начал Венгер. - "Но если будет необходимо усиление –мы будем покупать".

"С экономической стороны, уже совсем не те правила: теперь цены на игроков во многом завышены, что ставит перед клубами сложные финансовые задачи. Возможно, из-за нашего экономически стабильного положения, этих финансовых вопросов не должно возникнуть, что даёт нам небольшое преимущество".
Источник: Arsenal.com
Автор: TwisteR
Дата: 13 дек 2011
13 декабря 2011 23:51     Arsenal ART    Посетители    Комментариев: 200
жаль, но наверно у нас команда окажется как всегда укамплектована.....
14 декабря 2011 04:11     Homasapien    Посетители    Комментариев: 38
Вообще команда играет неплохо.
Кто Арсеналу сейчас необходим, так это только ярко выраженный форвард на мой взгляд. Когда поправятся защитники и Уилшер и если Венгер всё-таки приобретёт полноценного реализовавшегося бомбардира(а не на вырост), то команда будет действительно укомплектована. И да, продать бы Скилаччи, Аршавина, Диаби, Шамаха. Если предположить, что у них общая зарплата за неделю 250 тыщ евро, то за год можно насобирать 12 лямов, доложить столько же и можно кого-нибудь стоящего приобрести. И пофиг на глубину состава. Наличие в команде игроков такого уровня по-моему бессмысленно
14 декабря 2011 06:30     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524
Кто сейчас надо, дак это крайние защитники, иначе Венгер "уложит" центрбэков, которые вынуждены играть на флвнгах.
Но если с правым можно и потерпеть, т.к. Бак в конце декабря должен поправиться, то вот левого защитника по любому надо, Сантос выбыл на три месяца, а Гиббс он и в Африке Гиббс - пару матчей и обратно в лазарет.

Цитата: Homasapien
И да, продать бы Скилаччи, Аршавина, Диаби, Шамаха.

Скилаччи и Шамаха согласен надо продовать. А вот Андрей как раз и будет фланг закрывать, да и его опыт всегда пригодиться.
Диаби хороший игрок, только его постоянно преследуют травмы.
14 декабря 2011 07:42     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
конечно есть там за сеска и насри выручили ,надо пакопуть падольски а шаву пока оставить
14 декабря 2011 16:25     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Я надеюсь, чт овсё же покупки будут, или хотя бы одна покупка, но стоящая
14 декабря 2011 16:36     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь покупки будут .
15 декабря 2011 08:17     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Покупки :)
15 декабря 2011 14:21     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Надо покупать Подольски, он уже давно целится в АПЛ.
15 декабря 2011 19:42     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
нужно обязательно усиляться!